Отзыв:

С живыми бактериями..

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 02.10.2014
Достоинства: Нет химии, полезные бактерии, вкус, укрепление иммунной системы
Недостатки: Цена высоковата

Впервые увидела это мороженое в аптеке и очень удивилась этому факту. Как то не привычно видеть в аптеке специальный морозильный ящик, которые обычно стоят в магазинах продуктовых. Конечно, спросила у фармацевта - что это такое и чем так полезно. Мне рассказали, что это специальное биомороженое, обогащенное бактериями полезными, которые укрепляют иммунную систему и пищеварение. И сказали, что как раз в замороженном виде они могут храниться долго.

Ну конечно, не удержалась и решила купить на пробу себе и домашним по стаканчику. Стаканчика запаяны в индивидуальную упаковку с отдельной ложечкой. Кстати, хорошо придумано, для тех кто ложкой любит есть мороженое - можно на улице кушать. Правда цена такого лакомства не из низких. В стаканчике всего то 45 грамм продукта, тогда как обычная среднестатистическая мороженка весит 70-80 грамм. Плюс цена за этот стаканчик тоже не низкая - 35 рублей. И даже стаканчик не вафельный. Но зато в составе все натуральное, производитель обещает, что ни какой химии и добавок лишних мы тут не обнаружим.

В общем, купила я это мороженое, принесла домой. Производитель советует есть его немного подтаявшим, да я и сама люблю именно такое. На вкус чем то напоминает домашнее мороженое, которое как то давно делали. Есть действительно сливочный привкус. Не могу сказать. Что оно прямо очень вкусное, но я бы не отказалась такое есть регулярно.

Правда, для того чтобы заселить свой организм полезными бактериями и укрепить здоровье, такое мороженое рекомендуется кушать хотя по по 1 порции в течении месяца. Если "укрепляться" все семьей, то получается как то уж очень накладно. В день по 105 рублей, а за месяц получится более 3000 рублей уйдет только на одно мороженое.

Да и к тому же, я не уверена, что в обычном кефире, который хранится от 5 до 7 дней меньше полезных бактерий. Конечно, иногда можно побаловаться, или если нет ограничения в средствах, но мне этот продукт хоть и показался полезным да цена высокая.