Отзыв:

С трудом, но помогает при запоре

05.06.2014
Ростов-на-Дону
Дата: 28.01.2020
Достоинства: Помогает
Недостатки: Цена, неудобное использование, нелегкий эффект

После новогодних праздников и большого обилия на столе мяса, мне всегда трудно было с походом в туалет. Эти праздники не стали исключением, к тому же возникла проблема запора, из-за переваривания тяжелой пищи. В аптеке приобрела один тюбик микроклизмы Микролакс, которая почему то продается поштучно.

В тюбике всего 5 мл, мне сначала показалось, что этого очень мало, поэтому взяла парочку. Но даже один тюбик помог для однократного применения.

Пользоваться не совсем удобно, но при такой деликатной проблеме уже все равно. После ректального введения нужно подождать 15 минут, однако я ждала немного дольше.

Так как мне продали поштучно, я конечно же обработала носик средством, перед использованием. Из плюсов могу выделить, что эта микроклизма помогает справиться с запором и сходить в туалет. Из минусов - жжение после введения, нелегкий эффект при походе в туалет, не совсем удобное использование, а также цена (один только тюбик стоит 80 рублей).