Графика
Геймплей
Звук
Отзыв:

С такими штрафами тут и профи тяжко!

18.12.2016
абакан
Дата: 22.12.2016
Достоинства: Управление; интерфейс; системные требования; графика; сюжет
Недостатки: Всего две марки тягачей с идентичным "железом внутри"; большие штрафы
Графика
Геймплей
Звук

Вот кто-то любит игры вроде стрелялок и стратегий, а кто-то любит ездить и покорять виртуальные просторы. Думаю в реальной жизни такие люди любят путешествовать. Ну а я просто люблю погонять и перевозить что-то. Отчасти это вызвано тем, что для реального вождения я решён физической возможности, но у меня есть руль логитек с которым я и решил в эти дни узнать - много ли изменилось и в лучшую сторону с того времени, как я в неё играл ещё, когда она только появилась.

Естественно покупать лицензионную я не стал и скачал последнию версию 1.4 с чем-то. Хотя сейчас есть 1.5, но скачать её не нашёл. Но не думаю то. Что там что-то новое коррдинально будет так, как разработкой занимается студия scs и я имел с ними опыт купит европейскую версию этой игры в стиме! Стоит эта игра больше 1000 рублей и сейчас за неё есть смысл платить так. Как добавился штат Калифорния и стало больше городов для исследования.

Правда стоит учесть тот факт, который сразу бросается в глаза - все города друг на друга похожи и от этого нет различия внешнего между штатами. А вот само управление отличается от европейской версий тем, что на мой взгляд две представленные марки Петербит и Кенвортч имеют тягачи, которые больше тяговые, чем скоростные. От этого по скорости они не очень, но тяга неплохая. Хотя всё же при желаний 130-140 едут с лёгким грузом с базовым мотором на 370л. С и с 10-кпп.

Вот только этого самого капота особо не замечаешь и простора по-трассе, как в старой игре серий 18 стальных колёс. Капот можно заметить разве что в городе при парковке и т.п. Но зато плавность хода по сравнению с европейцами бескапотной схемой стала лучше и в поворотах сильно не козлят. В общем исполнение очень достойное и есть некая масштабность, но вот что-то поиграл я дня два и что-то не хочется уже!

А всё из-за того, что они вроде как исправили косяк с большими штрафами для новичков когда игра только появилась, но вот каким-то своеобразным способом. С каждым открытием нового уровня штраф становится всё больше, т.е. я был на 6 он был за превышение скорости 600 с чем-то, а сейчас на 8 и он стал 800 с чем-то. Если всё так будет и дальше, то даже работая на себя - ты будешь очень медленно развиваться или скорее всего топтаться на одном месте.

Я вот сегодня поиграл с часа 3, но что-то сильно прибавок дохода не заметил т.е. то, что я зарабатывал уходило на уплату кредитов и штрафов. Да я быстро езжу и стрелка тахометра часто находится в красной зоне и от этого много штрафуют. Но ведь хочется быстрее всё доставить. При этом большинство доставок (процентов 90) у меня на отлично.

Ну и на меня работают уже двое работников, но доходу от них хватает ровно настолько чтобы залить полный бак пока что. Ну и я играю на высоких настройках графики, а могу играть на ультра и без косяков. То, что интерфейс скопирован с европейской версий - это даже хорошо. Так, как тупо садишься за руль и сразу едешь. Это как наши жигули, а не скажем иномарка с кучей наворотов.
Если что интересует - спрашивайте в комментах!