Отзыв:

С таким лаком Голден Роуз (Golden Rose) можно стать настоящим мастером маникюра!

18.10.2013
Россия
Дата: 30.11.2014
Достоинства: Интересный эффект, можно экспериментировать.
Недостатки: Темные оттенки, лак держится не более 2-х дней

Совершенно случайно увидела этот лак в продаже, купила две штуки с разными магнитами.
Давненько не пользовалась лаками, поэтому для меня магнитный лак стал необычной покупкой.

Лак для ногтей Голден Роуз Магнетик (Golden Rose Magnetic)- очень интересный.

Лак был в коробочке. В верхней части коробочки есть отделение для магнитика, а сам лак можно достать снизу. На магнитиках есть рисунок, который будет получаться на ногтях.

Лак сам темный, с мелкими магнитными частицами, за счет которых и получается такой необычный эффект. У меня темно-зеленый и темно-серый оттенки лака. Это номера 04 и 112. В одной коробочке магнитик с полосками, в другой - звездочка/снежинка. Покажу на полосатом варианте, а ниже приложу фото со звездочкой-магнитом.

Вот эффект магнита на самом флаконе лака. Как видите, можно экспериментировать.

Как пользоваться?

После того, как лак нанесли, нужно сразу подержать над ногтем магнитик, примерно на расстоянии 3 мм, должен проявиться рисунок.

Конечно же, дома испробовала его в действии. Но с первого раза ничего не получилось. Вернее, что-то получилось, но не то, что ожидалось. Со второго раза уже вышло лучше. (Но я не профи в этом деле, не судите строго. :)

При этом заметила, что если нанести сначала базовый лак, то ноготки смотрятся лучше, лак накладывается ровнее, без полосок.
В качестве такой базы наношу укрепитель или эвелиновский "8 в 1 Здоровые ногти". После того, как все высохнет, наношу магнитный лак на каждый пальчик по отдельности и сразу держу где-то 5-8 секунд над ним магнитик. Магнитные частички в лаке слушаются магнит и выстраиваются в рисунок.

Так можно получить рисунки со звездочкой и полосками. Последние мне нравятся больше.

А поскольку у меня два лака разных цветов, то можно экспериментировать с этим.

К сожалению, лак держится недолго, у меня края облетают уже на 2-ой день. Но эффект мне очень нравится, и приноровилась уже к магнитам.

Путем переворачиваний магнита я нашла еще несколько вариантов рисунков. Если магнит с полосками подержать над лаком сначала в одном положении, а потом в другом, то можно получить вот такой перекрестный эффект. Можно сделать просто продольные и поперечные полосы, но тут надо приловчиться с точностью прикладывания магнита. В принципе, об этом уже было сказано.

Ну и само собой, если накладывать один слой, то лак бледноват, а в два-три слоя он уже становится глянцевым, красивым, как карамелька. Рисунок прорисовывается таким образом, что можно различить несколько оттенков с переходами цвета и переливами. Есть даже некоторая объемность, чем-то напоминает эффект голограммы.

Такие необычные комплекты Голден Роуз - магнитный лак + магнитик мне очень понравились. Я никогда в жизни еще не рисовала рисуночки себе на ноготках, максимум, что было - это просто лак. А тут можно творить и чувствовать себя прямо мастером. Нужно только немного приловчиться.

Если Вы хотите попробовать себя в таком эксперименте и Вас не пугают темные оттенки и необычный эффект, то присмотритесь к этому магнитному лаку от Голден Роуз (Golden Rose Magnetic).

И покупала я лаки по невысокой цене, не дороже 40 рублей каждый. Мне кажется, это более, чем доступно. Рекомендую!

mielena
написала 30 ноября 2014 в 20:57

Как у Вас красиво получилось, у меня как то не получилось - постоянно магнитик к лааку прилипал, держишь дальше - рисунка нету. Фирма правда другая

написала 30 ноября 2014 в 21:08

Спасибо! В первый раз у меня тоже не очень получилось, потом приноровилась.
А вообще, если очень близко к ногтю держать, то из лака частички очень легко к магниту могут пристать.

Camea2002
написала 30 ноября 2014 в 21:21

Какой интересный отзыв вы написали. Спасибо , очень интересно и познавательно. Я такой лак еще не покупала , только вот отзывы о нем все читаю. Ну после вашего такого обзорного курса, можно и мне поэкспериментировать.

написала 30 ноября 2014 в 21:26

Спасибо! Мне самой было интересно его попробовать. Правда, я его купила совершенно спонтанно, даже и не подозревала, что магнитные лаки бывают, вот и стало интересно.

максимкина я
написала 8 декабря 2014 в 15:43

шикарно на ноготках смотрится

написала 9 декабря 2014 в 19:39

Максимкина, спасибо!

goldfish
написала 10 декабря 2014 в 01:44

у меня то ли подделка была, может что не так делала - все кривое получилось. а держится как написали вы - очень мало...

Little foot
написала 2 февраля 2015 в 06:11

Интересные получаются узоры

Thank You
написал 29 августа 2015 в 01:33

Перекрестный образ понравился. И вообще хороший такой разбор лака.

Аленка1988
написала 22 июля 2016 в 11:17