Отзыв:

Сладкая вата "Счастливые дети" - это легкий и небольшой сладкий сюрприз ребенку

18.10.2013
Россия
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Вкусно и сладко, недорого, разные цвета и варианты упаковки
Недостатки: Калорийна

Кто в детстве не любил сладкую вату?

Как-то давно я в продаже не видела сладкую сахарную вату. Но когда были с ребенком в Ашане, нам повезло, и мы встретили сладкую вату одного производителя в разных видах упаковки. С тех пор периодически покупаем это лакомство либо в ведерке, что бывает чаще всего, либо в круглом пакете, похожем на мячик.

Сладкая вата и в ведерке и в "мячике" промаркирована как торговая марка "Счастливые дети".
Дизайн упаковок перекликается, он то с буквами, то с разными картинками.

Ведерко брать практичнее, его можно потом в дальнейшем использовать в своих нуждах, да и если открыть придется где-то в дороге, так это можно сделать с легкостью, единственное, нужно будет позаботиться о гигиене рук. Но сейчас влажные салфетки и антисептические гели продаются практически в любой аптеке и магазине.

Ведерко открывается достаточно просто, нужно отогнуть специальную пластмассовую выемку, и можно наслаждаться лакомством детства.

С круглой упаковкой в этом плане будет все гораздо сложнее, так как ее трудно открыть, она очень плотная, придется везти до дома, искать дома ножницы или какой-то другой подходящий предмет.

Понятно, что вата делается из сахара. Она сладкая, калорийная. Но поскольку это тонкое сахарное волокно, крученое специальным образом, она напоминает вату медицинскую, только в отличие от нее съедобна.

Ребенку вата очень нравится, ему интересно ее есть, наблюдать как она тает. И поскольку, порция достаточно небольшая, особенно в маленьком пакете, мы такую упаковочку нет-нет, да и купим в очередной раз в Ашане.

Сладкая вата в ведерках и круглых шарах бывает разного цвета, ребенку интересно было попробовать и зеленоватую вату, и розовую, и желтоватую, и даже синеватую. Но я чаще стараюсь брать сладость в светлых тонах, особенно белая вата, она идет без красителя. Это указано на упаковке. Ведь всегда есть риск столкнуться с неприятной реакцией организма на краситель.

Стоит сахарная вата недорого, раньше мы покупали пакетик круглого шарика за 11 рублей, а ведерко где-то за 20 с лишним рублей. Сейчас, конечно, все подорожало.

Сладкая вата "Счастливые дети" - это легкий и небольшой сладкий сюрприз для вашего малыша.