Отзыв:

С самого первого знакомства с фильмом я сомневалась, что герои поженятся.

22.12.2018
Дата: 12.02.2022
Достоинства: актёры, режиссер
Недостатки: -

Кажется, я знаю этот фильм сто лет. В нашей стране за долгие годы нас приучили воспринимать эту комедию как неотделимую часть новогодних праздников. Нас привычно обволакивает удивительная атмосферность этой картины, которую для нас создал всенародно любимый режиссер Эльдар Рязанов.

И мы привычно воспринимаем события фильма как позитивные, персонажей - как милых интеллигентных людей, несмотря на некоторые перипетийные нюансы.

Но так ли все благостно в характерах персонажей и в их поступках, как мы привыкли думать?

Герой. Великовозрастный мужчина, мамина радость. Любящая мама его вырастила, воспитала, дала образование, профессию, место жительства в своей квартире. Идет по жизни легко. Легко готов жениться на Гале, легко променял ее на Надю.

Героиня. Тихоня, которая десять лет разрушала чужую семью. Обломалась. Теперь у нее - Ипполит. Думаю, - тоже женатый. Подвернулся Женя - рванула к нему В Москву.

С самого первого знакомства с фильмом я сомневалась, что герои поженятся. Создателям фильма-продолжения, видимо, - тоже.