Отзыв:

С проблемами так всегда, Майк

22.10.2013
Дата: 18.01.2022
Достоинства: Сюжет, актерская игра, Джереми Реннер, остросюжетно, зрелищно, увлекательно
Недостатки: Минусы незначительные

Отличный подарок для поклонников актера Джереми Реннера – новый криминально-драматический сериал-триллер «Мэр Кингстауна».

На сегодняшний день вышел первый сезон из десяти серий.

Провинциальный Кингстаун – настоящая вотчина уличных банд и преступников всех мастей. Тюремный бизнес – одна из немногих отраслей, приносящих неплохой доход горожанам. В городе расположен большой комплекс тюремных зданий. Братья Митч и Майкл Маклавски – парочка, решающая постоянно возникающие криминальные проблемы и контролирующая, как полицию, так и заключенных. Старший носит титул неофициального мэра города. Когда он гибнет от руки случайного налетчика, место брата занимает Майкл.

Достаточно амбициозный телевизионный сериал. Несколько сумбурное начало быстро сменяется напряженным, захватывающим сюжетом.

Очень хорош в своей роли, которая как будто специально написана для него - Джереми Реннер. Его Майк Маклавски – человек необузданного нрава, смелый до безрассудства, вспыльчивый и ранимый. Понравился и персонаж Хью Диллона – полицейский детектив Иэн Фергюссон. Личность оригинальная и нестандартная.

Хочется отметить, что автором сценария и одним из режиссеров-постановщиков выступил Тейлор Шеридан, создатель одного из культовых для многих сериала «Сыны анархии».

«Мэр Кингстауна» - не самая идеальная, криминально-драматическая история, но смотрится в высшей степени увлекательно. Недаром у сериала высокие рейтинги.

Картина определенно предполагает продолжение в будущих сезонах, которое, лично я, буду ждать с большим нетерпением.