Отзыв:

Иногда, можно себя побаловать

22.10.2013
Дата: 18.02.2021
Достоинства: Вкус, цена, сытно
Недостатки: Не самый лучший состав

Предпринятая вчера попытка купить понравившийся йогурт «Активиа» с вишней, оказалась сорванной, из-за прыгнувшей вверх цены на пятьдесят с лишним процентов. В последние дни, ежедневные походы в магазин приводят к тому, что упираюсь взглядом в резко изменившиеся цены. И ладно бы, как нам трезвонят на 10-20%, нет. Творожная паста от Данон скакнула с 35 на 56 рублей, от Савушкина с 29 рублей на 43, йогурт «Активия» с 25 рублей вдруг подпрыгнул на 40 с лишним.

Выразив свое негодование отказом от покупки того, что собирался, начал шарить взглядом по полке с йогуртами других брендов. И почти сразу увидел 270 граммовую бутылочку с йогуртом «Чудо» северные ягоды, стоимостью 37 рублей 90 копеек. Поскольку масса продукта была почти в два раза поболее, чем у тех, что резко подросли в цене, раздумывать особо не стал и решил, что этой йогурт меня вполне устроит.

Лет десять назад я покупал «Чудо» довольно часто, а потом резко оборвал эту привычку, услышав от знакомых, что в составе йогурта полно химии.

Вчера, доводы о пользе, исключительно, здоровых продуктов, были мной проигнорированы и верх взяла экономическая составляющая.

Скажу сразу – йогурт мне понравился. Свежий, нежный, средней густоты, приятный на вкус. Северные ягоды представляют собой микс из брусники, голубики и морошки. Жирность – 2,4% Ингредиенты, входящие в состав, прописаны очень мелким шрифтом и разобрать можно только под увеличением. Есть и красители, и стабилизаторы, и регуляторы кислотности.

Наверное, часто покупать не стоит, но время от времени побаловать себя можно.