Отзыв:

С оттенком 800 волосы напоминают мне по цвету плитку темного горького шоколада..

29.04.2015
Пермь
Дата: 04.05.2015
Достоинства: Красивый оттенок, не пересушивает, не раздражает кожу
Недостатки: Не стойкий цвет

Уже много лет верной спутницей моей красоты остается краска Палет от Шварцкопф.
С оттенком 800 волосы напоминают мне по цвету плитку темного горького шоколада. Он практически черный, но не такой грубый, с шоколадной нотой.

Касательно самой краски↓
Достоинств много:
♪ Закрашивает седину;
♪ Не пересушивает волосы;
♪ Дает красивый равномерный и насыщенный оттенок;
♪ Стоит недорого;
♪ В комплекте идет очень приятный кондиционер-уход в составе которого 4 масла и молочко жожоба.
Еще хочу заметить. Что у серии Фитолиния в целом запах приятнее чем у обычной палет.

Обычно в салонах красоты и парикмахерских сначала хвалят состояние моих волос, а потом искренне удивляются узнав, что я использую Палет, профессионалы воротят нос от неё)) Незнаю, может дело в генетике, а может в способе использования.
Хотя я ничего такого особенного не делаю. Попытаюсь проанализировать свой способ эксплуатации краски))↓
Заметила разницу, если красить волосы в салоне, на мою длину чуть ниже плеч мастер потребует две упаковки краски, а дома мне за глаза хватает одной! Пару раз так походив в салон я плюнула и пришла к выводу что дома дешевле. Краски и в самом деле хватает на всю длину и я бы не сказала что она ложится совсем уж тонким слоем.
Важный момент, на мой взгляд, - соблюдение времени. Сказано выждать полчаса, выдерживаю краску на волосах полчаса и ни минутой больше.
Да, и ещё, крашу на несвежую голову. Тип волос у меня нормальный, склонный к жирности. Получается что когда крашу волосы уже немного жирноватые. Вероятно это образует своеобразную защитную плёнку на коже и на волосе.

Других особенностей использования Палет у меня нет, так что незнаю в чем причина что мои волосы к ней благосклонны). Палетом пользуются у меня и бабушка, и мама (у них тип волос сухой) и обе очень довольны. Но у них цвет теряется немного быстрее чем у меня.
Обычно красивый свежий оттенок держится до месяца. Летом меньше. Тут зависит от многих факторов, в том числе и от применения сохраняющих цвет шампуней и кондиционеров. В любом случае я бы не назвала этот цвет стойким. Но так как оттенок, комфорт и цена использования устраивают меня на 100% я продолжаю её пользоваться и не вижу смысла экспериментировать с другими красками)