Отзыв:

С ними точно не похудеешь

30.10.2013
Odessa
Дата: 09.06.2014
Достоинства: Вкус. Наличие витаминов
Недостатки: Не способствуют потере веса

Насмотрелась я в интернете историй о том, что ягоды Годжы - это чудотворное средство, способствующее быстрой, а главное естественной потере веса. Естественно, что перед летом захотелось скинуть несколько килограмм и я решила для этого использовать знаменитые ягоды Годжи.

Заказала я их в интернет магазине чая, там они продаются просто как добавка к чаям. Когда получила посылку, то радости моей не было границ. Вот уж классно было б - кушать ягодки и при этом терять вес.

Но, к сожалению, заявление о том, что ягоды Годжи помогают худеть - это всего лишь очередной рекламный ход. Я ела их по 2 столовые ложки в день - одну утром, одну вечером, на протяжении месяца. Заваривать я их не стала, т. К. посчитала, что кипяток может убить в них все полезные свойства.

Так вот никаких изменений в весе я не обнаружила. Это просто ягоды, сушеные, чем-то отдаленно напоминают изюм. И от них нельзя так просто взять и похудеть. Это просто сухофрукты, может в них и есть витамины, может они и полезные, но не более.

Квантика
написала 9 июня 2014 в 14:52

эти ягоды нужно заваривать ни кипятком, а просто тёплой водичкой. и если ими заменить конфеты и шоколадки, думаю эффект однозначно будет!

aliskoshkina
написала 9 июня 2014 в 16:17

Я думаю, Квантика права)) Как говорится, лучшая диета - поменьше жрать (пардон за мой французский))! Но, если при совмещении ягод с остальной диетой, эффект не проявился, значит - ягоды никуда не годны.

krasnaya28
написала 9 июня 2014 в 17:05

Ой, ну вы там пооосторожней со всякой экзотикой, кто их, знает, эти ягоды. Говорят, в сыром виде они вообще ядовитые))

написал 9 июня 2014 в 21:12

Никогда не пробовала такие ягоды)

Shooik
написала 14 июня 2014 в 11:21

да, эффект от ягод сильно преувеличен

lanamoroz
написал 14 июня 2014 в 12:34

Каждый месяц появляется байка о очередном продукте, который победит жир, то кофе зеленый, то сода, то годжи. Если бы все так хорошо было, чего бы вокруг столько упитанных людей было. Не бывает так, ягодки кушаешь и худеешь, трудиться нужно.

написала 25 июня 2014 в 23:59

Тоже их завариваю, эффекта пока нет.

glavapa
написала 31 июля 2014 в 11:37

Попробовала их на днях. Продаются в вяленом виде- сладенькие и невкусные . Не верю в их свойство похудеть.

Lilandra13
написала 11 сентября 2014 в 16:41

Покупаю развесные чаи с этими ягодками! Не знаю, есть ли какое-то положительное влияние. Но хотелось бы верить.

ek9345
написал 29 ноября 2014 в 00:11

меня не впечатлили

Lenia
написал 10 февраля 2015 в 10:52

Столько о них уже слышала.