Отзыв:

Один из самых любимых авторов современности!

30.10.2013
Odessa
Дата: 21.11.2013
Достоинства: сюжеты его книг уникальны
Недостатки: нет

Здравствуйте!

Хочу вам рассказать об одном из моих самых любимых и почитаемых авторов. Это французский классик Марк Леви. Знакомство с творчеством Леви у меня началось с книги "Семь дней творения". Эта книга покорила меня. У Марка свой, необычный стиль написания, он манит читателя в неизведанную страну, где живут чудеса, волшебство, мистика, любовь, признание. Он затрагивает достаточно веские и существенные проблемы современного общества, но умеет их подать так, что не остается горечи, лишь может быть легкая грусть и тепло, много тепла.

Книги Марка Леви окрыляют. Они дают шанс посмотреть на свою "проблему" со стороны, на примере героев его книг, помогает понять, что все решаемо, что даже из самых сложных жизненных ситуаций всегда есть выход. Он помогает своим читателям очнуться, встрепенуться, подняться от гнета своих проблем, и идти на зов сердца.

В его книгах есть реальный мир и мистика, загадки, приключения, сомнения, все то, что есть у любого другого человека. Но та атмосфера, что царит в его книгах, такой я еще ни у кого не встречала. Конечно, можно сказать, что любой автор по своему уникален, но Марк к тому же еще и француз. Он умеет добавить в свои истории шарм, любовь, романтику, чудеса. Ах, этот Леви! Разве он может оставить женское сердце равнодушным?

На сегодняшний день у него 14 книг, которые уже переведены на русский язык, и конечно же они все есть в моей домашней библиотеке. Книги Марка Леви переведены на 40 языков мира, вот что значит читаемый автор. По его книге "Между небом и Землей" был снят одноименный фильм, в главных ролях снялись Риз Уизерспун и Марк Руффало.

Единственная книга Леви, которая мне не понравилась была основана на реальных событиях, это книга "Дети войны", в ней автор пересказывает историю своего родственника, который застал войну и очень много рассказывал о все тяготах и лишениях, которые ему пришлось пережить. Лично для меня эта тематика оказалась очень тяжелой и эту книгу я даже не дочитала. А все остальные произведения Леви, родившиеся в его воображении - просто бесподобны!

Вообще хотелось бы, чтоб Марк почаще радовал своих читателей такими замечательными, яркими произведениями. А то его книги так быстро заканчиваются!