Отзыв:

С лимоном лучше!

06.05.2014
Муром
Дата: 17.07.2014
Достоинства: Оливки вкусные
Недостатки: Начинка противная

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв!
Сегодня хочу рассказать о еще одной возможности сэкономить свой семейный бюджет. С тех пор, как в нашем городе Муроме открылся магазин Атак, дочернее предприятие компании Ашан, я стала постоянным посетителем данного магазина.
Особо меня привлекает продукция, выпускаемая специально для этой сети продуктовых магазинов, под названием "Каждый день". Я постоянно пробую что-то новое, сразу же все не охватишь. И, конечно, есть еще те продукты, которые я не пробовала, но есть и такие, которые всегда можно найти на полках моего холодильника.
И именно к таки продуктам относятся оливки. Я раньше, когда только оливки появились в широкой продаже, особо не понимала их вкуса. Ну привыкли мы, русские, питаться привычными щами да кашей. Вот и приходилось подстраиваться. Изначально мне понравились маслины, но сейчас я покупаю их только для украшения блюд и в качестве обязательного ингредиента домашней пиццы.
А теперь я очень люблю оливки. И мне все равно, даже если они будут с косточками. Хотя, теперь я беру только "Каждый день", тем более, как я уже говорила, это помогает мне экономить. Банка оливок с семгой стоит 33 рубля. Калибр оливок 280-300, в самый раз. А масса 300 г с рассолом и всего лишь 105 г без рассола.
На полках магазина очень часто попадаются помятые банки, я такие, естественно, не беру. Беру ровные, они ни разу не были с претензией. Вся жесть чистая, ржавчина отсутствует. Открывается банка ключом, внутренняя поверхность банки тоже чистая. Сама банка хорошо загерметизирована.
Сами оливки наполнены фаршем из лосося, хотя, если честно, я особо не поняла, что это лосось.
На вкус, когда раскусываешь оливку, появляется ощущение, что внутри оливки кусок маргарина с рыбным привкусом. Консистенция фарша хоть и мелкая, но такая чувствительная. Так что, я бы предпочла без лосося. Сами оливки вкусные, как всегда, вот только выковырять бы эту начинку, тогда и претензий не будет. Так что снижаю оценку за то, что наполнение оливок ну совсем не понравилось.