Отзыв:

С лечением и профилактикой варикоза справляется на ура.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 22.04.2019
Достоинства: Эффективный
Недостатки: Дорогой, большие таблетки
1303 руб

За полгода до второй беременности стала замечать появление капиллярных сеток на ногах. Чувствовала тяжесть даже с утра, а к вечеру ноги невыносимо "гудели". Раньше такого не замечала, поэтому обратилась за помощью к врачу. После обследований он заверил, что ничего особо страшного нет, но вены нуждаются в поддержке. Назначил мне Детралекс и предупредил, что бы аналогами не заменяла, якобы выброшу деньги на ветер.

Детралекс является ангиопротектором и венотонизирующим средством. Купила я его за 1300 рублей 30 таблеток. Конечно, дорого, но здоровье дороже. Мне была назначена дозировка 1000 мг по 1 таблетке утром. Срок лечения 2 месяца.

Эффект от лечения я почувствовала уже на десятый день. Улетучилась тяжесть в ногах в течение дня и к вечеру не ныли и не "гудели"
Вместе с приемом венотона я выполняла рекомендации врача ЛФК по нормализации тонуса вен. Все лечение в комплексе дало ощутимый результат. Я как будто летала, а не ходила.

Рекомендации, как без лекарств улучшить тонус вен:

☆ утром и вечером контрастный душ для ног. Чудесное средство для профилактики и лечения варикоза.

☆ несколько раз в день ноги поднимайте на опору чуть выше тела хотя бы на 5 мин. Вечером все 20 мин.

☆ сидя на стуле, стучите пятками по полу в течении 1минуты это улучшит тонус вен и стимулирует их правильную работу. Повторять это упражнение 4-5раз в день.

Признаюсь честно, весь курс лечения Детралексом я не прошла. Заметила не очень приятный побочный эффект — это боли в желудке. Желудок начинал болеть через полчаса после приема таблетки. А к концу месяца, обострился гастрит. Видимо препарат не жалеет слизистую пищеварительной системы. Ничего удивительного, одно лечим, другое калечим...

В заключение хочу заметить, последующая через несколько месяцев беременность протекала легче, чем первая. Отеков на ногах почти не было, усталость и судороги в икроножных мышцах появились только на девятом месяце. После родов я не заметила новых сосудистых сеток и вен. В данный момент на руках все время висит грудной ребенок, беготня, суета, нагрузка на ноги сумасшедшая, но тфу-тфу, пока дискомфорта не замечаю. Правда периодически выполняю советы врача ЛФК, когда вспоминаю. Но без Детралекса я бы такого результата добилась.

Да, лекарственное средство дорогое, но оно того стоит. Рекомендую!