Отзыв:

С клетчаткой легко похудеть и почистить организм.

20.12.2017
Россия
Дата: 16.03.2018
Достоинства: Очищает организм, улучшает работу кишечника, помогает сбросить вес.
Недостатки: Не везде можно найти в продаже.

Клетчатка от "Компас здоровья" бывает двух видов - мелкая и крупная, каждая выполняет свои функции, но обе они очищают организм и обе нужны организму. Производитель выпускает так же клетчатку с добавками, которые имеют свое действие на организм, эта информация есть на каждой коробке с клетчаткой.

Сегодня я расскажу о мелкой и крупной клетчатки от фирмы "Компас здоровья".

Коробочки с клетчаткой очень похожи, обе расписаны информацией о клетчатке, о ее пользе и действии на организм. На обеих коробках есть окошко, через которое видно клетчатку, поэтому сюрпризов не будет, что видите в окошечке, то и получаете. А вот масса продукта и цена разные, мелкая клетчатка по 200 гр. в коробке стоит 70 руб., крупная клетчатка 150 гр. стоит 60 руб. Ну и соответственно сама клетчатка разного помола.

Производитель предусмотрел многоразовое открывание и закрывание коробки, это удобно. Клетчатка упакована в пакет, мне не удобно брать ее из пакета, то рассыплется при открывании пакета, то разлетится в разные стороны, особенно мелкая клетчатка сильно разлетается, поэтому я сразу пересыпаю клетчатку в чистую пустую банку.

Чаще всего я смешиваю крупную и мелкую клетчатки и употребляю их одновременно. Я принимаю клетчатку по 2 ч.л за полчаса до еды и запиваю стаканом воды. так же добавляю клетчатку в компот и кисель, в кефир и ряженку, получается очень вкусно.

Как только я начала принимать клетчатку, сразу наладилась работа ЖКТ и решилась моя проблема запоров. Так же со временем очистилась кожа от прыщей, это я заметила не сразу, примерно через недели 2 ежедневного приема клетчатки. А еще после месяца приема само собой ушло 1,5 кг. веса, я для этого ничего не делала, порции не уменьшала, сладкое и мучное ела почти ежедневно, как обычно, ужинала привычной пищей, вообщем кроме приема клетчатки, ничего не меняла в рационе и потеряла 1,5 кг. Когда специально хочу похудеть с помощью клетчатки, то помимо приема клетчатки перед едой, еще и заменяю ужин на кефир с клетчаткой и стараюсь меньше поедать сладостей, тогда вес уходит больше.

Клетчатку от "Компас здоровья" рекомендую, очень полезный продукт.

Ирин-Ка
написала 16 марта 2018 в 20:48

То есть, если я правильно поняла клетчатку не нужно заваривать или как то еще готовить? Просто принимать по 2 ложки запивая водой?

Karamelka7
написала 17 марта 2018 в 21:42

Я делаю так за полчаса до еды. А когда добавляю в кисель, компот, ряженку или кефир, то жду 10 минут и употребляю (как рекомендует производитель).

Ирин-Ка
написала 16 марта 2018 в 20:48

А на вкус она какая?

Karamelka7
написала 17 марта 2018 в 21:46

Вполне съедобная, напоминает отруби.