Отзыв:

С каждым сезоном все хуже и хуже..

14.04.2016
Дата: 15.04.2016
Достоинства: сначала было хорошо
Недостатки: последние сезоны

Итак, "Американская история ужасов" - одно из крупнейших явлений мира сериалов за последние годы.

Особенностью его является не только стиль съемок, но и то, что актерский состав практически постоянно переходит из одного сезона в другой, при этом кардинально меняя облики.
Всего снято 5 сезонов, первый задал жару - это была история о доме с привидениями, да не обычными, а странными и кровожадными. Второй - мой любимый - о доме умалишенных, похищении инопланетянами и одержимости дьяволом. Это был пик "АИУ", её шедевр, столько странных сюжетов сплелись в один, идеальный.

Третий был про ведьм в Новом Орлеане. Я досмотрела до конца, хотя и с трудом. Четвертый - про Цирк Уродов. Не смогла досмотреть. И пятый - про мистический отель, заправляемый вампирами, при этом актеры сменились значительно, а на главную роль пригласили Леди Гагу. Аналогично.

Не смогла я досмотреть не потому что так страшно или мерзко ( хотя не без этого, но именно это и фишка данного сериала), а потому что стало скучно. В последние сезоны шоу скатилось в пустую зрелищность, резню ради резни, стильные наряды и стильные саундтреки. Но драмы больше нет.