Отзыв:

С головы до ног одним дешевым средством - смягчает, питает, увлажняет кожу

08.06.2014
Дата: 10.08.2020
Достоинства: Отличный увлажняющий, смягчающий кожу крем

Не могу вспомнить, сколько лет я знаю этот крем. Странно, что до сих пор не написала о нём отзыв. Видимо, потому что к хорошему средству быстро привыкаешь и считаешь, что всем о нём давно известно. Сегодня удивилась, встретившись со знакомой в магазине. К кассе подошли вместе. Я увидела выставленные рядом с кассовым аппаратом товары, среди них Увлажняющий крем Nivea универсальный. Хотя у меня не закончилась предыдущая упаковка, решила купить в запас. Этим кремом пользуюсь практически регулярно, поэтому заканчивается быстро.

Знакомая задала вопрос, для каких целей я приобрела крем, чем он мне нравится. Оказывается, она этот крем никогда не покупала раньше. Не замечала, не обращала внимания или не понимала, для чего он может ей пригодиться. Она рассмотрела упаковку, прочитала информацию на обратной стороне упаковке, сказала, что слишком мало, чтобы понять область применения. Все люди разные. Мне понятно, что если написано, что крем "ухаживает за кожей тела", то значит можно использовать для всего тела. Для ухода за кожей лица и вокруг глаз не применяю. Крем ведь сильно густой по консистенции, жирный, для моей кожи лица не подходит, да и для тонкой кожи век тяжеловат.

Впервые я купила этот крем для устранения шелушения кожи локтей. Была у меня такая проблема, тогда крем окончательно с ней не справился, но шелушения стали заметны гораздо меньше. Теперь считаю, что ни одно наружное средство мне тогда бы не помогло, как потом оказалось причиной была недостаток одного из микроэлементов в организме. Хотя эффект полным не был, но я ощутила, что значит хорошее смягчающее средство.

С тех пор я стала покупать «Увлажняющий крем Nivea универсальный» регулярно для ухода за телом. Возможно, кого-то удивит, но первое, что потом пришло в голову, применение этого крема в качестве ухода за кожей декольте и шеи. На эти зоны не каждая женщина обращает внимания, особенно упускают декольте. Спохватываются, когда начинаются возрастные изменения кожи. Странно, но почему-то больше внимания уделяют многие дамы коже лица, хотя возраст выдают шея и область декольте. Этот крем отличное ухаживающее средство за этими зонами. Не нужны никакие специальные кремы. Если по утрам время ограничено, то лучше для этих целей кремом пользоваться вечером, часа за два до сна. Крем впитывается в кожу медленно, считаю, что поэтому даёт отличный увлажняющий и смягчающий эффект.

С одной стороны слишком жирный крем это отрицательный момент, с другой результат более долгосрочный. Достоинства «Увлажняющего крема Nivea универсальный» перекрывают полностью недостаток и он становится незначимым. При том, что этот крем отлично подходит для ухода за кожей рук, ног, за любыми участками тела, где есть ощущение сухости кожи. Я на себе испытала.

Кстати, моя знакомая, следуя моему примеру, тоже приобрела этот крем. У нее сильная сухость на коже коленей. Вернулась из магазина, сразу опробовала, позвонила, сказала, что уже нравится крем после первого применения: потрясающий запах, быстро смягчает.

В интернете очень много положительных отзывов об этом креме, добавляю свой, если средство хорошее, то надо с ним знакомить как можно больше людей, при том, что цена крема не высокая. Этот тот случай, когда качество продукта выше его стоимости.