Отзыв:

С фантазией переборщили

08.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: Не нашла
Недостатки: Слишком наигранно, перебор с фантазией

Позор на мне, но до того как я пошла в кинотеатр смотреть "Тайну перевала Дятлова" я вообще не знала о существованию этого самого перевала. Перед самым фильмом прочитала в Википедии, о этой самой экспедиции, которая закончилась трагедией. Перевал, где были найдены все эти студенты, теперь именуют перевалом Дятлова. И действительно, вокруг него и по сей день очень много тайн. Конкретики мало, как оказалось в фильме попытались разгадать эту самую тайну. Попытались это сделать американские студенты, направившись по месту гибели советских студентов. До этого момента все было нормально, а дальше сценаристы и режиссеры откровенно переборщили. Чего только с ними не происходит, и языки находят и лаборатории. А итог так это вообще ужас какой-то. Честно говоря после просмотра мне было откровенно жутко. Поразилась, как согласились российские актеры здесь сниматься. Игра актеров понравилась не очень. Не хватает им чего-то. Слишком наигранно что ли. Особенно чувство страха. Ощущение, что их кто-то заставлял играть. По поводу версии, возможно они и в чем-то правы. Но в минимальном количестве.