Отзыв:

С этой заправкой морковка по-корейски получилась не острой, а сладкой.

15.03.2015
Казахстан
Дата: 28.09.2016
Достоинства: удобно пользоваться, без жгучего вкуса, умеренная цена
Недостатки: отсутствие остроты, слишком сладкая

Всем добрый день!
Не знаю как вы, а я обожаю корейские закуски. Поэтому я часто покупаю разные специи и приправы, например, для моркови по-корейски. от Профипак.

Корейская заправка Чим Чим у нас лежит чуть ли не в каждом магазине. Когда-то я уже покупала такую заправку, кажется, для капусты. Мне она показалась очень острой. Думала, и эта такая же будет.

Но заправка для моркови оказалась даже кисло-сладкой. Причём сильно чувствуется не уксус, хотя его в заправке предостаточно, а сахар. В состав этой заправки входит обычный для такой заправки набор: соль, сахар, масло, уксус, кориандр.

Аромат кориандра ощущается сильно. Поэтому любителям этой пряности заправка должна понравиться. Правда, есть и глутамат натрия, но он присутствует практически во всех приправах.
Заправка жидкая.

Если честно, восторга я от её дегустации не почувствовала. Кстати, делала морковку по рецепту, написанному на упаковке.

Сначала я нашинковала морковку. Затем добавила обжаренный репчатый лук сразу со сковородки и заправку.

Но даже для меня (я не люблю сильно острую пищу) мне салат показался не доведённым до вкуса.

Поэтому я добавила к морковке свежие огурцы, зелень и красный горький перец. Вот тогда салат стал вкусным. Особенно на второй день.

Чтобы не заморачиваться с готовкой, такую заправку покупать можно. Ну а если что-то не так с её вкусом, то добавьте свои ингредиенты. А я этой заправке ставлю только четвёрку.