Отзыв:

С этим растением нужно быть осторожнее

22.07.2016
Дата: 21.02.2020
Достоинства: Цена, качество, эффект
Недостатки: Противопоказания и побочные эффекты

Доброго времени суток!

Однажды купила зверобоя траву от компании "ФармаЦвет" в качестве эксперимента и теперь периодически покупаю, так как эффект от данного растения мне понравился.

Зверобой содержит много полезных веществ и обладает противовоспалительным и противогрибковым действием.
Я люблю протирать им лицо и делать компрессы с помощью ватных дисков.

Также, известно, что это природный антидепрессант, но не спешите скупать всю траву с прилавков аптек, зверобой может и навредить, поэтому с ним нужно быть осторожнее.

Зверобой может усилить чувствительность кожи к ультрафиолету, поэтому компрессами лучше не увлекаться. А вот если принимать отвар больше месяца, то может увеличиться печень. Для тех, кто принимает терапию от СПИДа, то зверобой вообще противопоказан. Нужно быть внимательнее.

Пакеты выполнены хорошо, не рвутся и из них ничего не сыпется.

Сырьё, находящееся в пакетах, однородное и мягкое. Без веток. При сравнении с другим производителем я это вывожу в плюс, потому как у другого в пакетах одни ветки и кроме того, пакеты плохо склеены и из них всё вываливается. Позже напишу отзыв.

От рекомендации воздержусь из-за побочных эффектов и противопоказаний, но сама пользуюсь с предельной осторожностью.

mary83s
написала 21 февраля 2020 в 12:11

Буду иметь ввиду!

valera27
написала 21 февраля 2020 в 13:59

Полезное растение, но действительно с ним нужно быть осторожнее

vlamoza
написала 22 февраля 2020 в 10:30

В свое время мои родители настаивали растительное масло на траве зверобоя - супер-средство от ожегов!

ElenaSheptuha
написала 28 февраля 2020 в 15:25

периодически пропиваю как в отдельности, так и в составах различных травяных сборах, а мне в основном попадаются палочки

Сплюша
написал 28 февраля 2020 в 15:49

Сами на даче собираем зверобой и завариваем при простуде - помогает.

ek9345
написал 5 марта 2020 в 15:49

у меня от него давление поднимается