Отзыв:

С детства помню эту процедуру.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 28.06.2013
Достоинства: улучшает общее состояние организма, работу головного мозга и его кровоснабжение, как правило назначается бесплатно врачем
Недостатки: не все могут спать - на некоторых эта процедура не влияет

Ребенком я была болезненным, поэтому мне постоянно назначали какие про процедуры, кислородные коктейли,и прочее.

Одной из этих процедур был электросон. Приходишь, ложишься на узенькую кушетку, тебе к голове цепляют какие-то проводки. Через них поступают микротоки, которые и помогают человеку заснуть. Одеяло с подушкой тоже, кстати, выдается.

Ни каких особенных ощущений, кроме того,что как то непривычно спать с проводами на голове, нет. На электросон выделяют от 30 минут до часа. Засыпание происходит быстрее, чем если бы я просто решила вздремнуть.

Я в отрочестве имела анемию, пониженное давление. Не знаю, почему меня на электросон именно отправили, но это как-то помогло. Я стала себя чувствовать бодрее, были легкие головокружения - тоже прошли.

Одно немного смущает. Видно в наших физкабинетах долго еще не дождемся обновления аппаратуры. Как я вот в школьные годы видела эти проводки, так и когда маленькую дочку носила на процедуры и видела спящих ребят в кабинете - ни чего не изменилось. То же самое оборудование, что и много-много лет назад.