Отзыв:

Ржд бонус - для тех кто много ездит

30.10.2018
Самара
Дата: 06.11.2018
Достоинства: Можно приобрести билет за баллы
Недостатки: Баллы сгорают через 2 года.

Программой лояльности РЖД-бонус уже пользуюсь примерно года три.
Зарегистрировала всех членов своей семьи. И взрослых и детей.
Суть программы такова, вы копите баллы, а когда накопите баллы, то сможете на них приобрести железнодорожный билет.

Сначала нужно пройти регистрацию на сайте https://rzd-bonus.ru. Указывайте свои настоящие Ф.И.О., и другие запрашиваемые данные, так как программа потом их сравнивает с данными в билетах.
Логин вам предоставит сайт, а пароль придумайте сами. После регистрации мне зачислили на лицевой счет 500 баллов. Кстати такие бонусы предоставляют и на день рождения.

Итак, после поездки, ввожу данные билета . Это нужно сделать через лицевой счет, но не ранее чем за 30 дней и не позднее чем 180 дней после поездки.
Тут все просто, указываете:
номер поезда
начальную и конечную остановки
номер билета.
Если все верно, то система сообщает об этом. В течении месяца мне были зачислены бонусы.

Имейте ввиду, что приобрести билет за накопленные баллы можно если вы накопили полную стоимость билета. Иными словами нельзя приобрести билет и оплатить за него часть деньгами, часть баллами.
Стоимость поездки в баллах тоже можно узнать на сайте.

Накопленные баллы могут сгореть, если вы из не потратите в течении 2-х лет.

Недавно появилось новшество в программе.
Вместо нескольких лицевых счетов, которые оформленных на членов семьи, можно завести один.
Плюсы: быстрее копятся баллы
Минусы: приобрести билет можно только на того члена семьи на кого оформлен общий лицевой счет.

Советую оформить лицевой счет на РЖД-бонус, так как все равно мы приобретаем билеты (сюда можно включать и поездки по работе) и можно попробовать накопить баллы и в дальнейшем сэкономить на приобретении билета.

Vlakro
написала 8 ноября 2018 в 13:19

Думаю, что летом этого года,смогу приобрести билет на море за счет накопленных баллов.

thinker
написал 17 ноября 2018 в 21:03

Собирался зарегистрироваться в программе уже несколько лет, но все откладывал. Полтора месяца назад наконец сделал это. Первые баллы уже получил )

Vlakro
написала 18 ноября 2018 в 13:35

Ну значится скоро накопитель на билет.