Отзыв:

Рынок уже не тот

05.07.2013
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Три этажа, много магазинов
Недостатки: Однотипные вещи, цены

Универсальный рынок ХБК стоял на этом месте ещё тогда, когда я была совсем крошкой. Работает он и по сей день. Но это уже не тот рынок, каким я его помню.

Дело в том, что раньше это был действительно рынок - много рядов с маленькими закутками, где продавались разные вещи. Да, может и не европейский уровень, но зато здесь часто можно было найти вещи, которые не продаются нигде больше, и поторговаться - ведь в этом главный плюс рынка в восточном стиле. Но сейчас это полностью европеизированный рынок.

Торговые ряды заменили застекленные клетушки, напоминающие бутики. Продавцов с хорошими редкими вещами заменили продавцы ширпотреба, которые за счёт популярности своего товара модной молодёжи в состоянии оплатить драконовскую аренду. Да, ХБК уже не тот. Сейчас я посещают этот рынок только из-за магазина Фамилия, который находится на третьем этаже. Но и здесь все вещи как из инкубатора, даже не хочется покупать - не люблю быть как все.

Раньше, помню, покупала здесь оригинальные уникальные вещи, которых не было ни у кого в городе. Пару лет назад мне нужна была теплая зимняя куртка, я решила поискать ее именно здесь. Нашла, но поиски заняли у меня часа три, наконец остановилась я на одной более-менее подходящей вещи, хоть как-то выделяющейся на фоне одинаковых серых вещичек, выставленных на трех этажах рынка.

Здесь по-прежнему можно что-то найти, но для этого придется потратить много времени и нервов даже, как в случае со мной - нервной и нетерпеливой барышней, которой все и сразу подавай=)