Отзыв:

Рябина обыкновенная - милая сердцу рябина

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 30.10.2014
Достоинства: Очень красива

Рябина очень красивое дерево мне она нравится. Ягоды это основное украшение рябины, когда они созревают рябину можно издалека заметить. Гроздья ягод рябины красноплодной алым пятном издалека видны. И все люди, проходящие мимо, любуются красавицей, рябиной. Особенна красива молоденькая, стройная рябинка. Сейчас как раз рябиновые гроздья созрели. Все деревья уже успели сбросить листву, а красавицу рябину украшают алые гроздья ягод.

Несколько молоденьких рябинок растет у нас растет рядом с домом. Помню когда несколько лет назад мы их сажали это были маленькие тоненькие прутики. А теперь рябины выросли выше роста человека. И радуют нас своей горделивой стройностью и густой кроной. На даче у нас растет маленькая рябинка. Через пару лет она вырастет и будет радовать нас яркими красками и гордой статью. А какие красивые листья у рябины, резные и ажурные. Летом они ярко зеленые, а осенью они сначала становятся желтыми, а затем ало-красными. Из далека рябина горит красным пятном, приманивая всех к себе.

Как только ягоды созревают птички стайками начинают вокруг рябины кружиться и лакомиться спелыми ягодами. В начале осени они еще горькие, а вот когда ударят первые морозы, ягоды рябины станут сладкими. Отбоя от порхающих птичек не будет. Птички расклевывают ягодки и съедают семечки, а мякоть сбрасывают на идеально белый снег. И рябиновый сок расползается по нему как кровь. Рябину очень любят художники много картин ей посвящено. И такая красота растет у меня под окнами, а я когда выхожу на балкон любуюсь милыми сердцу рябинками.