Отзыв:

Рулька от Мираторга: Вкусно, но без восторга

17.10.2013
Дата: 12.11.2015
Достоинства: Вкусная корочка, именно там чувствуется маринад, внутри просто вареное мясо
Недостатки: Свиная шкурка местами очень жесткая, в составе есть химия, а именно аромат дыма.
215 руб за кг по акции или 254 руб без акции

Давно поглядывала на рульку в маринаде от компании "Мираторг". Смотрится аппетитно, специи натуральные. Да еще и отзывы я почитала, пишут что очень вкусно. Таким образом, рулька была приобретена и ждала своего часа несколько дней в холодильнике в зоне свежести.

В ближайшие выходные я решила приготовить рульку на ужин. Согласно рекомендациям на этикетке время приготовления составляет 2 часа.

Самым удобным является то, что вынимать рульку из упаковки не требуется, т.е. духовка не будет забрызгана. Нужно лишь удалить все этикетки и сделать надрез на верхней части упаковки, видимо чтобы пар выходил и упаковка не лопнула. Кстати насчет удаления этикеток - одну удалить не сумела, она была намертво приклеена работниками магазина ( а наклейки производителя удаляются легко). Так вот, я положила рульку на противень той стороной упаковки, на которой осталась этикетка. И именно от нее на противне осталась небольшой белый след, но он легко отмылся без применения каких-либо средств.

И вот рулька готова.

После вскрытия упаковки оказалось, что в ней есть немного выделившегося из рульки сока вперемешку с маринадом. Можно полить им картофельное пюре или другой гарнир, ну это на любителя. И вот мы не додумались, но в этот сок можно макать кусочки мяса от самой рульки.

Рулька выглядела вполне аппетитно.

Мы с мужем разлили по бокалам домашнее вино и сели вкушать божественную пищу. Скажу сразу: муж был разочарован. Если корочка еще как-то источала аромат и имела привкус маринада, то внутри мясо было просто вареным. Хорошо проваренная свинина, не более того. Да, мягкая, нежная, но без остринки, хотелось посыпать ее специями у себя в тарелке. А еще лучше было бы заранее нашпиговать ее чесноком, но для этого пришлось бы вскрывать упаковку. Так что не вариант. А корочка представляет из себя свиную шкурку с прослойкой сала. Жирновато. Да еще встречаются такие жилки, которые хороши при варке холодца для желирования оного.

Ну и, понятное дело, рулька имеет довольно большую кость. Если бы у нас была собака, то покупка такой рульки доставила бы удовольствие всем членам семьи, потому что на этой кости остается много чего, что человек съесть не сможет (это не очень просто сделать), а вот собака выгрызет все без остатка.

И еще: я не сказала, что купила-то я две упаковки с рулькой, о чем теперь жалею. Нет, в принципе рулька вкусная, но я ожидала большего и у меня просто нет теперь желания готовить вторую рульку, а хранить ее долго нельзя. Муж предложил сварить из нее холодец, ножки свиные у меня есть, так что действительно, лучше холодец, чем снова готовить эту рульку.

Короче: все индивидуально. Если я не в восторге, это не значит что вам рулька тоже не придется по душе. Почитайте и другие отзывы, там людям рулька очень понравилась. И может быть вы вдохновитесь покупкой. И будет вам счастье!