Отзыв:

Рукотворное чудо – изделия из бисера

11.01.2016
Дата: 03.02.2016
Достоинства: Полезное и приятное хобби
Недостатки: нет

Самое мое любимое хобби – это бисероплетение. В детстве, как и многие девочки, плела разные цветочки и милые безделушки. Потом это рукоделие как-то отошло на второй план, не стало хватать времени и вдохновения.

Вновь появился интерес к бисеру, когда дочка пошла на кружок «Умелые руки». Занимались там дети всем понемногу: шитьем мягких игрушек, вязанием крючком и спицами, макраме, и конечно, бисероплетением, которое в это время снова стало популярным.

Очень меня восхитило пасхальное яйцо из бисера, ничего подобного я еще не видела. Вместе с дочкой сплели наше первое бисерное яйцо по достаточно простенькой схемке. Потом уже более интересные и сложные яйца плели из бисера. Многим своим родственникам, сотрудникам и знакомым на Пасху дарила – им это нравилось. К тому же удобно, вместо натуральных для красоты бисерное яйцо поставить – не пропадет.

Потом вошла во вкус и плела уже много других различных вещей: ожерелья, брелочки, цветы, чехлы для телефонов.

Эта стрекоза из бисера – брошка к одному из моих свитерков, которая очень оживляла его.

Красивы и новогодние сувенирчики – бисерные снежинки. Тоже самых разных сплетено и раздарено огромное количество. Очень приятно приходить к кому-нибудь из знакомых в гости на новогодние праздники и видеть на елке свои снежиночки.

Особенно мне нравится плести цветы из бисера. Ищу схемы в интернете, вдохновляюсь красотой и плету.

Это удивительное рукоделие, когда из разрозненных бисеринок создаются прекрасные вещи. Можно украшать ими интерьер дома, одежду, сумочки, плести для себя бижутерию. Кроме того, вы всегда сможете самостоятельно изготовить оригинальные сувениры в подарок родственника, друзьям и коллегам. Конечно, для этого хобби требуется терпение и усидчивость, но результат того стоит.