Отзыв:

Руккола из них вкусная, но семена на троечку

29.03.2015
Дата: 29.04.2015
Достоинства: Хороший вкус, хорошая всхожесть
Недостатки: Короткий период сбора, мелковатые листья, мало семян в пакетике

Мне есть с чем сравнивать – выращиваю рукколу из семян разных производителей. Семена рукколы ТМ "Гелиос" не самые лучшие: хотя руккола из них получается вкусная (классического вкуса), есть ряд недостатков.

Во-первых, что-то уж совсем пожалел семян производитель – пакетика семян хватает на один рядочек посева, и, чтобы выполнить предписание на обороте пакетика: "сеять в несколько приемов", понадобится по пакетику на каждый прием. Хотя, надо отдать должное, всхожесть хорошая (у своих, собранных с нее осенью семян, – тоже).
Семена мелкие и листья рукколы тоже получаются мелковатые.

Во-вторых, сорт, по-видимому, поздний: очень уж долго поспевает, а как только готова – вскоре начинает цвести.

В-третьих, как и у других ее сортов, во время цветения и образования семян вкус у рукколы уже не тот. Следовательно, урожай получается небольшой, поздний, мелколистный, с коротким периодом сбора.
Так что, вкусно, но не много и не долго.

написала 29 апреля 2015 в 14:14

Актуальный отзыв, спасибо. Выращивать не пробовали, покупаем часто.

написал 29 апреля 2015 в 14:24

Спасибо ;-).
Выращивать рукколу так же легко, как петрушку.
Такого же классического вкуса, но лучшего качества руккола получается из семян ТМ "Професійне насіння".

Другой формы лист и несколько другой вкус у рукколы ТМ "Біонія", а также из итальянских семян "GALASSI SEMENTI". У этих двух очень много зеленой массы – большой урожай.

Но для любителей классической рукколы рекомендовала бы сеять семена ТМ "Професійне насіння".

написала 1 мая 2015 в 17:20

Спасибо-преспасибо за подробный комментарий. Попробуем тоже

написала 1 мая 2015 в 17:21

У меня плюсиков не хватает, лимит быстро заканчивается. =(

написал 1 мая 2015 в 22:15

Рада пригодиться :-)
Насчет плюсиков – понимаю, и со мной такое часто ;-).

написал 9 августа 2015 в 23:21

Собрала и посеяла свои семена в этом году – я была несправедлива к этому сорту – сорт отличный. Руккола самая вкусная из всех, что я пробовала. Семян дает много.