Отзыв:

Действительно несравненная свекла!

29.03.2015
Дата: 30.03.2015
Достоинства: Отличный вкус, цвет, консистенция, форма. Холодоустойчивость; хорошая всхожесть семян
Недостатки: Просто нет

Тот случай, когда название и описание полностью соответствуют сорту.
В прошлом году сеяла дважды весной и один раз летом столовую свеклу сорта "несравненная А-463" торговой марки "Солнечный март".

Во-первых, большой плюс, что сорт холодостойкий. У меня получилось собрать три урожая за сезон (климат Украины): посеянную в марте кушали уже в мае и баловали друзей и родственников первой свеклой. Посеянную в начале мая – собирали в начале июля. Летнюю собирали осенью. Два последних урожая заложили на хранение в погреб.

Во-вторых, торговая марка, кстати, не врет – хранится хорошо.

В-третьих, цитата из описания на пакетике: "Сорт получил свое название за очень нежную консистенцию мякоти и отличный вкус корнеплодов." – точнее и не скажешь, все сходится. Свекла ооочень вкусная!

Ну и, в-четвертых, красивый цвет снаружи и внутри.

Итак, вкус замечательный, цвет мякоти насыщенный, лежкость отличная (судить могу только о лежкости второго и третьего сбора, первый урожай съели), холодоустойчивый сорт – можно сеять трижды за сезон, если позволяют климатические условия региона. Один из лучших сортов свеклы, который я пробовала выращивать. Ах да, всхожесть семян тоже хорошая, можно сеять сразу на нужное расстояние.

Размер и форму можно оценить по фотографиям. Жаль, вкус они передать неспособны...