Отзыв:

Руки за такое оборвать!

24.06.2013
Дата: 11.03.2014
Достоинства: Нет
Недостатки: Полный бред

Недавно зашла в канцелярский магазин и увидела целую полку с литературой для самых маленьких, с книжками с твердыми страницами. Увидела Пушкина и очень обрадовалась, ведь до того не встречала в продаже сказок этого великого классика, адаптированных для малышей. Моему сыну полтора года, я практически с рождения начала читать ему А. С. Пушкина. Что-то уже знаю наизусть, но сейчас ребенку очень важны картинки, которых не так много во многих книгах этого автора. Купила я сразу эту книгу, еще обсудила с продавцом, что хорошо бы таких книг больше выпускать. Выпустило её ООО "Издательство "Малыш", город Ростов-на-Дону.
Дома усадила сына к себе на колени и стала читать. Прочла вслух буквально две первые странички. Дальше просто не смогла. Просто отрава какая-то, а не книга. Я думала, что это отрывок из сказки, которую мы все хорошо знаем с детства. В магазине и не подумала взглянуть на текст. А тут такое... Я так понимаю, редактор В. Живодрова взяла из разных частей сказки по строчке. Для рифмы что-то там сама присочинила, и получился триллер про то, как злая мачеха планомерно уничтожает царевну. Зло побеждает добро и на этом история заканчивается. Написано коряво, бездарно. Но почему же тогда на обложке стоит имя А. С. Пушкин?! Просто не понимаю. Жуткое желание позвонить в издательство "Малыш" и поругаться. Думаю, за такие вещи нужно руки оборвать тому, кто это выпустил в печать.
Теперь о картинках. Все бы ничего (бывает и хуже), но царевна выглядит немного старше своей мачехи. Вторая более современна что ли, прическа у нее модельная, что совсем не в тему.
Подводя итог, я рекомендую Вам запомнить обложку этой жалкой пародии и никогда не покупать такое своим детям. Это просто бред!
Спасибо, что прочли мой отзыв.

Selena
написала 11 марта 2014 в 17:22

Кошмар какой, как можно так извращаться, да еще и над классикой.

kosenko
написала 11 марта 2014 в 17:55

печальная книжка

Sd5e7G
написала 11 марта 2014 в 18:25

Вначале выпускают такие книжки для малышей, а потом начинают удивляться, отчего молодежь такая неграмотная. При этом у нас куча всяких министерств, чем они занимаются?

написал 11 марта 2014 в 19:40

Мне порой кажется, что это все специально...

Юляшка1991
написал 11 марта 2014 в 18:32

ужас, какой.

alkadav4ik
написала 11 марта 2014 в 19:52

да уж, какие-то тупо вырезанные куски оригинала... сами-то хоть прочли, что издали?

написал 11 марта 2014 в 20:12

Да многих строчек вообще в оригинале нет.

Altin
написала 11 марта 2014 в 20:25

Ржу уже минут 10, особенно концовка порадовала:) Автор книги не плохо покурил видимо:))) прочел пол книги и написал свою, а что б продавалась, имя классика поставил. Молодец - 5 баллов. Главное что б мамы детишек глупыми не были, и не растили детой на этой чуши несусветной:)

написал 11 марта 2014 в 22:23

Хочется верить, что нас ждет продолжение этой грустной истории)

Русс

кошмар какой!!!!

verchi
написала 4 апреля 2014 в 23:02

Отредактировано 04.04.2014 в 23:02

Ну и дрянь же эта книжка. Частенько захожу в книжные магазины. Иногда волосы дыбом от того, что сейчас предлагают нашим детям

Avramenko1
написал 25 ноября 2019 в 18:33

Рисунки, действительно, немного странные, но бывают, и хуже.