Отзыв:

Рождественская звезда или Пуансетия прекрасная - кому как больше нравится.

18.09.2016
Дата: 03.01.2017
Достоинства: Красивое растение, можно рассматривать в качестве подарка))
Недостатки: Требует внимания и ухода

Собираясь в гости к знакомым на кануне новогоднего праздника, озадачилась подарком. Купить просто безделушку с символом года? Нет, не хочется - будет валяться. Конфеты, шампанское - банально. Подарок должен быть не очень дорогим, не обязывающим, но в тоже время приятным взгляду.

Ну ничего в голову не приходит, уже начинаю нервничать и тут слышу по "Эхо Москвы" традиционную рубрику про всякие полезные и не очень растения. Рассказывают про Пуансетию прекрасную или, как ее еще называют, Рождественскую звезду. Эврика! Все гениальное - просто! Лишь бы этот цветок оказался в ближайшем магазине!
К моему облегчению он там был. Как известно, Пуансетия бывает разных видов и окрасов, но традиционно я выбрала красную, а в подружки ей взяла еще одну - кремового цвета.

Два небольших транспортировочных горшочка, диаметром 13см, растения высотой не более 20см.
Требуется некий декор, ведь это подарок!
Здесь же, в магазине, мне предложили на выбор нарядный пакет или керамические горшки. Но не греметь же этими горшками, пересаживать времени уже не было... начала лихорадочно соображать и оглядываться в поисках подходящей упаковки...

Вот, посмотрите какой оригинальный ящичек я увидела - в нем лежали муляжи разных овощей.)) Упросила продать мне его и пристроить туда моих красавиц, благо, по размеру в самый раз пришелся.))

Даже если, по каким-то причинам, цветочки не приживутся или просто перерастут это "жилище", ему всегда можно найти применение.
Всех с Новым годом! Красивых вам подарков!