Отзыв:

Роскошное место и огромная коллекция разных видов искусства

15.08.2020
Дата: 26.08.2020
Достоинства: Красиво все
Недостатки: Из-за ограничений по ковид удалось мало что увидеть, не все залы открыты и нельзя вернуться в комнату если ее уже прошел.

Государственный Эрмитаж - второй по величине художественный музей в мире. Это музей изобразительного и декоративно-прикладного искусства и находится он в Санкт-Петербурге. В главный музейный комплекс входят несколько зданий: Зимний дворец, старый Эрмитаж, новый Эрмитаж, Эрмитажный театр, все они связаны между собой. Так же напротив стоит Главный штаб. Здесь можно увидеть огромное количество произведений искусства и комнаты в которых когда-то жили цари.

Попали во вовремя выхода из карантина, поэтому осмотреть все нет возможности, но и вообще физически это очень тяжело обойти весь Эрмитаж, тут неделями надо ходить. Но все же что-то увидеть удалось. Уже сам дворец снаружи манит пройти туда и узнать что же кроется за его стенами и заборами.

Сначала мы заходит во двора уже потом попадем дальше. Первая комната нас встретила гробницей Александра. Внутри все очень красиво, стены потолки отделаны лепниной. Сами комнаты дворца поражают красотой, все позолочено, интересные предметы интерьера
Очень красиво все украшеномного интересных часов во дворце
Увидели комнаты императрицы Марии Федоровны.По коридорам между красивыми залами сделаны галереи с картинами разных известных художников. Во дворце очень интересные и массивные люстры. Освещение во дворце очень слабое, для того что свет не разрушал структуру шедевров.

Много витрин с посудой, которой пользовались императоры или была подарена князьями, изготавливалась вся посуда в Европе.

Посуды очень много и вся красивая, любоваться можно вечно. Проходя по коридоры открыта дверь в зал, но войти в него было нельзя. Очень красивая комнатаДалее встретила комната с жар птицей в клетке, рядом с ней висит монитор и он показывает как она может двигаться, но сама птица сидит и не шевелится.
Столики здесь из мельчайшей мозаики.

И вот мы уже попадаем в новый Эрмитаж здесь нас ждет выставка античности, древние боги и скульптуры, все очень очень старые и оригиналы памятников из летнего сада.

Далее по направлению к выходу выставка Древний Египет. некоторые вещи очень мистические и пугают, в наличии саркофаги и даже мумия.

На этом все и закончилось. Очень много всего на что можно посмотреть, бесконечные залы известных художников из разных мест планеты. Народу не кажется что много, может из-за ограниченной продажи билетов сейчас. Никто не мешает, билеты в августе 2020 купить можно было только онлайн. Очень все понравилось, вернусь еще осмотреть другие комнаты и выставки. Все интересно и красиво. Обязательно сходите, если в Петербурге.