Отзыв:

Роды по контракту - удачный опыт

20.11.2014
Екатеринбург
Дата: 26.04.2019
Достоинства: Доброжелательное отношение, профессиональная помозь, комфортная обстановка
Недостатки: Капуста в меню

В бывшей "десятке", а теперь Городском перинатальном центре, я рожала второго сыночка. Выбор сделала по территориальному принципу - т. Е. из тех роддомов что поближе; по отзывам - здесь, конечно, были абсолютно полярные мнения; по возможности заключения контракта и партнерским родам.
Держу на руках свое сокровище, и радуюсь правильному выбору. Потому что осталась довольна пребыванием в данном заведении. А конкретно, понравилось следующее.

ОТНОШЕНИЕ ПЕРСОНАЛА
Как "платницу", меня и ребенка осматривали больше специалистов. Можно отнести доброжелательность и внимательность всех, от медсестер до заведующих отделениями, за счет оплаченного контракта, но в разговорах с другими девочками тоже было отмечено приятное общение с сотрудниками роддома. Заметила, очень много молодых специалистов. А некоторые медсестры так обращались с моим малышом, словно это их родной ребеночек.

РОДОВАЯ ПАЛАТА
Приятно удивила палата, в которой мне предстояло помучиться и осчастливиться одновременно. Просторная, современная. Был и диванчик, куда сложила принесенные вещи.

Кстати, телефон у меня не забирали.
Зато акушерка мягко, но настойчиво не давала мне увалиться в кровать и вдоволь постонать на схватках. Ходить и двигаться! Чтобы не затягивать процесс!
Для "развлечения" и попыток облегчить схватки в палате был фитбол, коврик. Для желающих рожать сидя - какая-то конструкция в виде деревянного стула с дыркой, как в деревенском туалете.
Еще запомнила наличие иконы. И также папки с полезной информацией для молодых мамочек - что-то даже там вычитывала.
Родила быстро, и даже как-то легко. Слушалась акушерку и врача, "дула на свечку", поэтому обошлось без разрывов. Сокровище мое сразу на живот мне положили и на часик где-то нас оставили, чтобы все в себя пришли.

ПАРТНЕРСКИЕ РОДЫ
Папа у нас опытный в этом плане, при появлении старшего сына тоже был со мной, я бы без него так хорошо и не справилась) Родной человек рядом, который делится с тобой силой и любовью, это очень важно. И не менее важным для мужчины является первым увидеть своего сына, это совершенно другое отношение.
В данном роддоме партнерские роды только приветствуются. Папа присутствует в домашней одежде. Из справок - флюорография и вич.

ПОСЛЕРОДОВАЯ ПАЛАТА
У меня была одноместная, комфортная (услуга по контракту). Маленький коридорчик с гардеробом, санузел с душевой кабиной, комната для мамы и малыша.

В палате из "излишеств": холодильник, телевизор, микроволновка.

Для посетителей - диван, на котором можно было и переночевать. Для малыша - весы и обогреватель.
В платные палаты вход посетителей не ограничен, хоть в 7 утра, хоть в полночь. Для моего работающего мужа это было очень удобно.

ПИТАНИЕ
Не могу не обойти и эту тему.
Раздача происходила в странных пластмассовых контейнерах. Суп есть было очень неудобно.

Каша на завтрак - вкусная. К ней, как правило, вареное яйцо, немного пластилиновый сыр и масло.
На полдник булочки с кефиром, тоже вполне вкусно.
А вот обеды и ужины зачастую хотелось отдать врагу. Потому что капустно-картофельно-морковно-гороховое нечто не лучшая еда для кормящей матери.

В целом, роддомом я осталась довольна. И ни капли не пожалела о заключении контракта.
Всем желаю здоровеньких малышей и легких родов!