Отзыв:

Родителей не выбирают?

17.09.2013
Дата: 15.09.2014
Достоинства: Интригующий сюжет
Недостатки: Незначительны

Даже не ожидала, что так увлекусь сериалом. Рада, что еще не досмотрела до конца, могу пока строить предположения и предвкушать...

Сюжет уже всем известен — женщина решила взять на себя функции Бога и решать, кто достоин воспитывать детей, кто нет. И за эту работу брала неплохую плату. Но — время идет, и жизнь ей заплатила за это ох как больно. Кинулась она исправлять то, что натворила, но...

Впечатления, собственно, неоднозначны. Сначала кажется. Что она все делает правильно — детишек, которых родили маргиналки, пристраивает в «хорошие руки», в богатые и бездетные семьи. И все довольны — бедные люди тем, что избавились от «лишних ртов», богатые обретают наследников. Но не все так просто... Да и делает все наша дама не очень-то законным образом.

Насколько все достоверно и жизненно — неизвестно, да и неважно, это сериал. И сериал неплохой — с хорошо закрученной интригой, с детективной линией. Судьбы людей — это всегда интересно, и, возможно, не так концентрированно, но такое бывает.

Есть и недостатки. Первым делом — подбор актеров. Не всегда удачно, и это портит впечатление. Во-первых — пара усыновителей Денисовых. Ну жена в смешном паричке же там в матери своему сериальному «мужу» годится! Из-за этого вся линия с Денисовыми, а стало быть и с Алькой, летит к чертям.

А самое главное, из-за чего я несколько раз хотела бросить смотреть фильм — практикантка Люба! Поначалу просто деревнская дурочка, которая таскает котлетки и блины преподу, пытаясь его соблазнить, потом она делается такой наглой, бесцеремонной. И артистка на эту роль никак не подходит, и роль не продумана совершенно.

Но, несмотря на эти и кое-какие другие моменты, которые мне не понравились, жду последних серий с нетерпением!