Отзыв:

Рисование нитью

05.03.2014
Украина
Дата: 07.03.2014
Достоинства: Затягивает, успокаивает

Я вышиваю уже достаточно давно. Примерно с десяти лет. Помню, этому меня учила моя бабушка, которую я считаю просто искусным мастером. Начиналось все с простых узоров. С улыбкой вспоминаю то время. Руки все не слушались, а нитка путалась и рвалась. Но я не сдавалась и с поддержкой и, естественно, помощью бабушки продолжала стараться и совершенствовала мастерство. Маленькие работы постепенно привели меня к средних размеров красивейшим изображением природы или, что не могло не радовать, людей.

Удивительно было наблюдать за тем, как на обычной ткани появляется нечто волшебное. И это все - дело моих рук!

Бабушка меня хвалила, говорила, что рано или поздно, ученик превзойдет своего учителя.
Со временем я начала учить вышиванию. "Кружок" ограничивался несколькими людьми, но все же.
Вышивать работы на подарок - просто замечательно. Что может быть лучше подарка, сделанного от души?

Картины вышиваются с любовью и добром в сердце, - так сказать, с добрыми намерениями. Я верю, что вышивка принесет только радость и умиротворение, внутреннее спокойствие.

Все мои чувства и мысли, переживания, впечатления - все здесь, вышитое разноцветными волшебными нитями.

Снизу подарочные птички

Shooik
написала 25 марта 2014 в 14:29

какие замечательные картины, а я тигра своего еще никак не закончу)) пойду рукодельничать) спасибо, что напомнили))

pers
написала 30 марта 2014 в 08:39

Очень много труда, терпения и мастерства вложено!

написала 30 апреля 2014 в 08:10

я тоже увлекаюсь вышивкой крестиком ,только жаль,что на любимое занятие остаётся так мало времени

Sd5e7G
написала 7 мая 2015 в 15:14

Тоже мечтаю освоить подобное рукоделие, да все решиться не могу.