Отзыв:

Результативный и негормональный

04.03.2017
Дата: 28.10.2019
Достоинства: негормональный, состав, результативный
Недостатки: нет

Препарат для меня оказался результативным, прошли боли в груди,которые всегда фоном были, а перед месячными становились трудно переносимыми. Были кисты, лечилась долго, полгода, потом еще повторяла курс. Но самое главное - что не дошло до операции, и сейчас все разрешилось.

В двух словах, было так, в середине января на профосмотре поставили мастопатию, затем по УЗИ выявились 2 кисты, 5 на 3 слева и мелкие множественные там же, и справа. Гинеколог (платный) порекомендовала мамоклам. По 2 таблетки, три раза в день. Пила двумя курсами, сейчас ещё продолжаю прием, но боли уже не чувствую, просто хочу "добить" эту проблему, чтобы больше уже не возникала.

Месячные проходят легче , по сути - это объяснимо, регион у меня по йоду дефицитные, а гормональная сфера - вся взаимозависимая, один перекос в гормонах запускает целый каскад реакций в организме и тянет за собой кучу проблем. Йод в мамокламе не химический, органический, плюс препарат не БАД, а лекарственное средство, негормональный, и мне подошел.

Побочек за все время приема не возникло, видно дефицит был значительный. Сейчас этот момент взяла на заметку, буду и после окончания курса пропивать по недельке во время месячных, чтоб они легче протекали.

Всем здоровья и идеального баланса в организме)