Отзыв:

Результат и состав порадовали

25.12.2014
Тамбов
Дата: 16.05.2015
Достоинства: Отличный нежный скраб, хорошо скрабирует, матирует, экономичный расход

Я являюсь счастливой обладательницей кожи, которую принято называть смешанной, в Т-образной зоне она жирная, на остальных участках - нормальная. К тому же поры забиваются, появляются черные точки, в общем, полный комплект несовершенств.

Естественно, чтобы поддерживать свою кожу в приличном состоянии, мне необходимо пользоваться скрабами и пилингами. Я предпочитаю российские фирмы, такие, как Натура Сиберика, например. Отличная компания, все, что я покупала от нее, мне нравится. Сегодня а хочу рассказать о замечательном средстве – отшелушивающем скрабе для лица Натура Сиберика «Молодость и сияние кожи» для жирной и комбинированной кожи.

Пользуюсь скрабом с огромным удовольствием. Он отлично очищает кожу, результат просто отличный. Кожа радует своим ухоженным видом, просто сияет.

Консистенция у скраба довольно плотная, густая, как у крема. Он кремового цвета, в структуре его видны коричневый темные скрабирующие частички.

Использовать его легко. На чистую кожу нанести небольшое количество скраба , массирующими движениями распределить по коже, чуть-чуть потереть и смыть.
Я использую скраб пару раз в неделю, но если бы можно пользовалась чаще, н очень приятный в применении. Я бы даже назвала его пилингом. К слову, у меня был рисовый пилинг от бабки Агафьи, он был гораздо жестче. А этот просто супер!

Натура Сиберика славится тем, что использует в своих косметических средствах только органические вещества. Данный скраб – не исключение. Активными компонентами здесь являются софора японская (первый раз слышу), арктическая малина (тут я прямо порадовалась, так как арктическую морошку или клюкву использует Люмене, фирма, которую я обожаю), басаботол (не знаю, что это такое, но надеюсь, что-что-то хорошее).

Порадовало так же, так же, что нет в составе скраба противных парабенов, отдушек, SLS, красителей.
Скраб продается везде, доступен, цена тоже более чем приемлемая.

Я рекомендую к использованию скраб для лица натура Сиберика «Молодость и сияние кожи» для жирной и комбинированной кожи, он просто супер!