Удобство
Отзыв:

Режет как по маслу!

14.12.2014
Дата: 13.12.2020
Достоинства: Низкая цена. Удобно пользоваться. Хорошо режет настенную керамическую плитку.
Недостатки: Не обнаружил.
Удобство

Приобрел я этот плиткорез несколько лет назад. Стоил он тогда около 1 тысячи рублей. Однако и сегодня его цена чуть больше тысячи. Компания, которая выпускает подобные инструменты, находится за границей, но, скорее всего, делают эти плиткорезы в нашей стране по лицензии.

Рассчитан он на резку керамической плитки толщиной в 8 миллиметров и шириной 400 миллиметров. Половую плитку я им не резал, поэтому не могу сказать, справиться он с ней или нет, а настенную режет хорошо. Я резал ее по всякому, но только по прямой, естественно.

Плиткорез весит около килограмма, имеется удобная ручка, упор, прижимная часть и так далее, то есть все необходимое, чтобы можно было спокойно резать плитку. Твердосплавный режущий ролик можно в случае чего заменить, они продаются в специализированных магазинах, но можно заказать и по Интернету.

Были, правда, неприятные моменты, когда плитку вроде бы разрезал, а она не лопается, тогда приходилось проводить роликом еще раз по тому же шву. Бывало так, что отверстия не совпадали и плитка лопалась, но не так, как надо. В целом, я доволен этим инструментом, однако, пользуюсь им не часто.