Отзыв:

Сделано в России.

14.12.2014
Дата: 26.05.2020
Достоинства: Удобная, легкая, есть все необходимое для глажения.
Недостатки: Не очень легко собирать и разбирать.

У нас сломалась гладильная доска и мы решили купить новую. В магазине "Порядок" обнаружили это изделие. Понравилось то, что у нее размер гладильного стола составляет 1220 на 400 миллиметров. У нашей старой доски он был меньше.

Весит "Nika" почти 7 килограмм, а наша старая доска весила больше. Была она сделана из листа ДСП, а эта из металла. Металл, конечно, не ахти какой, но довольно прочный. Выдерживает конструкция вес в 25 кило. У доски есть подставка под утюг, соответствующая европейским стандартам, утюг можно ставить в двух положениях.

Еще понравилось, что есть электрический соединитель, что позволяет гладить даже находясь далеко от электрической розетки. Ножки у доски тоже металлические, достаточно устойчивые. Единственно, что вызвало проблему, это механизм их раскладывания.

Там есть такой рычажок, который фиксирует положение ножек. Пользоваться механизмом удобно, но складывать доску все-таки проблематично. У доски есть тканевой чехол, его можно при надобности постирать, сделан он из хлопка. Рисунок не красится, пока не выгорает, хотя можно приобрести и другой чехол в магазине.

Доска нам понравилась внешне и пользоваться ей удобно. На ней было прикреплено руководство по эксплуатации, где написано не только как пользоваться изделием, но и его характеристики. Однако подрукавника в комплекте нет, нет и полки для белья и кронштейна для провода.