Отзыв:

Декоративно-прикладное искусство

26.01.2015
Мордовия
Дата: 29.01.2015
Достоинства: Полезно

Здравствуйте. Уже как три года назад я начала заниматься резьбой по дереву. Толчок для этого была из выставок которые я посещаю часто.
Начала я с ложек. Сделала я ложку и поняла, это мое. Затем я сделала целую коллекцию из 12 ложек со знаком задиака. Затем я решила ппробывать что то нового и решила сделать утицу. И я ее сдела. Конечно у меня был же учитель, мой друг. Он меня научил любить дерево и видеть в пеньке свою будущую работу. Теперь я беру материал и уже знаю что из нее я буду делать. А работаю я в основном с деревом липа. Это очень мягкая порода дерева и для начинающих это лучший вариант. Но однажды я рескнула вырезать черепаху из клена, и я это сделала. Правда резать клен, в два раза дольше чем липу.
За 3 года у меня очень много работ сделано. Часть я продала. Так же я делаю на заказ разные вещи. Участвую в выставках. И однажды была на выставке мастер года и получила грамоту за участие.
Теперь у меня очень много направлений. Я стараюсь не стоять на месте а двигаться вперед. Некоторые работы на фото.[photo 83349]