Отзыв:

Ретасол как средство для домашнего пилинга

13.06.2017
Ростов
Дата: 22.05.2019
Достоинства: готовый раствор для процедуры домашнего пилинга
Недостатки: нет, разве что надо время чтобы дома переждать отшелушку кожи, но это скорее не недостаток а условие использования

Одно время ходила в салон на кислотный пилинг. Очень нравилась мне эта процедура за свои омолаживающие свойства. Как мне объясняла косметолог, буквально снимается-отшелушивается верхний слой отмерших клеток. И кожа начинает интенсивнее дышать и клетки кожи размножаются активнее – считай, растет новый слой кожи.

Процедуру можно делать только зимой, ну поздней осенью еще, когда солнце неяркое и чтобы кожа не подвергалась активному воздействию ультрафиолета. Но вот сейчас с финансами стало потуже, а красивой быть не запретишь.

И я стала искать более бюджетные варианты, вплоть до того, чтобы делать ее в домашних условиях самой. Начала почитывать все о кислотных пилингах. Оказалось, что самое сложное это правильно подобрать концентрацию кислот при приготовлении раствора для обработки кожи. Иначе и ожог можно получить, поэтому то и считается, что это салонная процедура.

И вот нашла все таки инфу о том, что наши девушки-умелицы приспособились делать такие домашние процедуры с помощью аптечного лосьона ретасол. Он вообще то предназначен для обработки прыщей и содержит в своем составе ретиноевую кислоту. То есть то, что и надо и главное что ничего смешивать или разбавлять не надо, прямо готовый препарат для кислотного пилинга.

В эту зиму сделала свою первую домашнюю процедуру. Мазала лицо вечером. Где-то на 4-5 день началась отшелушка кожи, ну прямо как в салоне. В конце обильно кожу увлажняла. Результатом осталась очень довольна.. Теперь у меня в зиму обеспечена крутая омолаживающая процедура своими руками.

написал 24 августа 2020 в 20:16

реально получается аналог салонного кислотного пилинга. Правда надо добавить что Ретасол все же кожу чуток подсушивает, поэтому он больше подходит для кожи склонной к жирности. Кожа после него выглядит посвежевшей. Раз в год зимой делаю себе такую процедуру.