Отзыв:

Ресторан в центре города

03.10.2014
Дата: 08.10.2014
Достоинства: Уютно, вкусно кормят, большой ассортимент блюд, хорошее расположение кафе, есть акции.
Недостатки: Дороговато

Буквально вчера посетили с подругой пиццерию "Чао Италия", расположенную в центре города Смоленска на перекрестке улиц Николаева и Багратиона.

Мы бывали там и раньше, понравилось обслуживание и большой ассортимент блюд меню - от итальянской и европейской кухни до японской (большой выбор роллов). Как только мы зашли в ресторан и выбрали столик, к нам сразу же подошла официантка (что есть показатель наличия хорошего сервиса) и принесла меню:
Мы попали на акцию, которая проходит сейчас в кафе "Чао Италия". А именно: с 12.00 до 16.00 по будням предоставляется скидка 30% на все меню. Если учесть, что данное заведение не относится к числу бюджетных с точки зрения стоимости блюд, то эта скидка оказалась ощутимой. Очень симпатичная сервировка стола: . Стильный дизайн интерьера самого кафе, очень уютные диванчики и подушки, приятно там находиться.
Я заказывала латте, картофельный суп-пюре с гренками и торт с творожной начинкой и ежевичным вареньем - все было очень вкусно, безо всяких нареканий. Очень понравилось, как красиво подают латте - в стеклянном стаканчике с блюдцем, сверху молочная пена и сердечко из корицы :) К латте подается соломинка.
Что еще хочется отметить? В "Чао Италия" есть два зала: справа от входа - для курящих, слева - для некурящих. Так как мы были в зале для некурящих, расскажу про него. Все пространство зала условно разделено на четыре зоны: две зоны - подиумы (там по два столика), одна - центральная зона (четыре столика) - отделена портьерами и четвертая зона - оставшиеся четыре столика))
еще одна "фишка", которая, видимо, появилась недавно, - это специальные кнопочки-звоночки для вызова официанта. Мы ей воспользовались - очень удобно, нам понравилось))
В конце нашего визита нам принесли счет (здесь приветствуются чаевые для официантов) и рекламку банка.