Отзыв:

Рекомендую только как разгрузочный день, не иначе

29.06.2017
Украина
Дата: 19.12.2019
Достоинства: вкусно, как разгрузочный день неплохая альтернатива
Недостатки: портит желудок, не полезное

Всем привет!
Сегодня мы поговорим про такую диету как шоколадная. А точнее я расскажу про ее разновидности и ее альтернативу - разгрузочный день на шоколаде.

Сама диета заключается в чем - три раза в день потребляете шоколад. Причем 100 граммовую плитку шоколада делите на три приема пищи и едите ее с кофе. Это очень строгий вариант диеты и сидеть на ней необходимо три дня.
Есть вариант легче - три раза в день шоколад вместе с 1 литром йогурта (на весь день). Также три дня.
Ну и самый легкий. Три раза в день шоколад с чаем, а в промежутках можно по одному фрукту. Как вариант два яблока за день. Также три дня.

Особенностью таких диет есть то, что нельзя в другое время кушать и пить. Только четко то и тогда когда можно. Эти диеты очень сложные. Я когда их пробовала то на каждой сбрасывала по килограмму за день. Но после болел желудок - боялась что гастрит образуется, но обошлось.

ПО этой причине я не рекомендую ни один из вариантов диеты на шоколаде. Но все-таки для сладкоежек выход есть - разгрузочный день на шоколаде. В чем подвох? В том, что любой из вариантов диеты (из трех), Вы держитесь сутки! Вот и все. за сутки она не нанесет вред Вашему организму, побалует если Вы все-таки любите сладкое. И самое главное, все-равно сбросите где-то 500-700 грамм, в зависимости от того, сколько лишнего веса и какой вариант из диеты Вы выберете.

Я пробовала разгрузочный день несколько раз, когда срочно необходимо было сбросить быстро вес. И он помогал.

Поэтому диету не рекомендую трех дневную, а вот на сутки если хочется то можете попробовать.