Отзыв:

Рекламировали, рекламировали, да не вырекламировали. Гоголь Начало подкачало...

14.02.2017
Тамбов
Дата: 17.09.2017
Достоинства: Нет
Недостатки: Один большой жирный минус

ПРИВЕТСТВУЮ ВСЕХ ЗАГЛЯНУВШИХ!

Кинофильм "Гоголь. Начало" настолько разрекламирован, что я уже готова была к провальному сюжету... Ну просто это уже стало правилом: создать ажиотаж вокруг картины, а там уже "зачетка будет работать на тебя".

Но накормить зрителя фильмом такого низкого качества - это вызвать у как минимум - тошнону, как максимум - отравление. Я не буду писать о том, какой плохой сюжет, просто предлагаю рассмотреть минусы по порядку.

Задумка?
Да, не ново - классика. К тому же - уже давно экранизованная. Что хотели показать, если всё уже видели и знаем? Будто пара эротических сцен в корне изменили бы представление о давно известной картине... "Гоголь и немножко секса" - неудачный ход.

Игра актеров?
Весь фильм не покидает ощущение дешевизны - я уже молчу о тривиальном гриме и смешных световых эффектах. Неудачная подборка актеров - никакого таланта в исполнении. Не раскрыты характеры. Не веришь ни единому слову, хочется посмеяться и просто закончить уже весь этот балаган!

Сюжет:
Совершенно никакой интриги и предвкушения. Сюжет не цепляет - ни в начале, ни, уж тем более, в конце. Все ждешь: ну, когда уже, когда? Но этот момент так и не наступает.

Создатели хотели отгрызть кусок славы у самого Николая Васильевича? Так нет же! Не получилось. Это самое худшее кино, которое я посмотрела за последний год. И мне стыдно, что это сняли мы! Мы, которые можем и лучше, и талантливей, и красивей.

Надо же было так опозорить имя великого драматугра. Не покидает ощущение, что Гоголь точно в гробу перевернулся! Уж простите за такой юмор...

Постараюсь забыть, будто ничего и не видела.