Отзыв:

Регистрация "Фикс прайс карта" оказалась бесполезной

28.02.2016
Дата: 15.03.2017
Достоинства: Не обнаружила
Недостатки: Заплатила за карту больше, чем получила бонусов за все покупки

Много лет являюсь посетителем и покупателем данной торговой сети. В шаговой доступности от моего дома находится пять магазинов. При этом ассортимент, не смотря на то, что это единая торговая сеть, сильно отличается. У меня есть небольшой перечень товаров, которые я покупаю только в этих магазинах и часто приходится посетить их все, пока нужный мне товар будет найден. Иногда и такой обход заканчивается разочарованием, так как, к моему удивлению, продавцы явно не заинтересованы в доходах своей сети. Я сделала такой вывод по тем ответам, которые они давали мне на вопрос о том, почему один из самых ходовых товаров этой сети (бахилы медицинские) постоянно отсутствует на полках. Они говорят, что их раскупают, а когда привезут - неизвестно, нужно заказывать, а делать это они не хотят.

Такое положение дел характеризует всю торговую сеть, а в первую очередь руководство, не с самой лучшей стороны. Но это просто моё впечатление. А теперь перейду к фактам. В прошлом году совершенно случайно узнала, что у данной торговой сети есть бонусная карта, которую можно приобрести на кассе.

Это второй огромный минус. Почему я (постоянный покупатель) узнаю об этом случайно, а не от продавца, кассира, или, в крайнем случае, из информации на плакатах, которые должны были бы висеть в кассовой зоне. Нет, я должна сама спросить кассира и тогда она вынет из-под прилавка стопку бонусных карт и продаст мне одну. Это нормально?

Но с покупкой карты мои приключения только начинались. Осенью прошлого года я была очень занята и не посещала магазины этой сети. В декабре я решила сделать там крупную покупку и составила список всего, что мне было нужно. Не буду говорить, что примерно половина товаров из списка не оказалось в наличии. Это понятно - перед праздниками все стараются закупиться, а руководству даже в голову не приходит на это время увеличить складские запасы. Судя по всему, они работают под девизом "Деньги - зло!" и увеличение прибыли их не интересует.

Сложив в корзину всё то, что было в наличии на полках (из моего списка), я прошла на кассу, оплатила товар и протянула кассиру свою бонусную карту для зачисления на неё обещанных процентов от покупки. И только тут кассир решила меня обрадовать. Она сообщила, что именно с сегодняшнего дня у нас в Воронеже бонусные карты опять принимают. Оказывается, у них был серьёзный сбой в системе и вот они его ликвидировали. А почему я об этом узнаю не до оплаты покупки, а после?

Вопрос этот принципиальный. Дело в том, что ликвидация их сбоя не привела к тому, что я снова смогу получать свои законные проценты от суммы покупок. Сначала я должна сходить домой, снова зайти на их официальный сайт и зарегистрировать свою карту, и только после этого мне начнут начислять на неё проценты от суммы покупок.

Я не юрист, но подозреваю, что всё это является нарушением закона о защите прав покупателей. Одно дело, если бы эту карту я получила бесплатно. Тогда торговая сеть может по своему усмотрению начислять бонусы или закрывать программу. А совсем другое, когда эту карту мне продали. Я заплатила за неё, а она не работает. То есть мне продали товар ненадлежащего качества.

Хорошо, сбой ликвидировали, карту я второй раз зарегистрировала. Вроде бы всё в порядке? Нет!

За последнее время я совершила три покупки на пятьсот рублей, семьсот семьдесят один рубль и сто пятьдесят пять рублей. Каждый раз я вручала кассиру свою карту. В первый раз было понятно, что на карте ничего нет. А вот во время второй и третьей покупке я не только давала карту, но и спрашивала, могу ли я оплатить часть покупки бонусами. Каждый раз мне говорили, что нет. Когда я услышала это в третий раз, то решила зайти на сайт "Фикс Прайс" и в своём личном кабинете посмотреть бонусы.

Каково же было моё возмущение, когда я обнаружила, что мне начислили бонусы только за первую и третью покупку. При этом все они были неактивны, то есть использовать я их не могла. А самая крупная моя покупка там отсутствовала и я уверена, что это сделано специально. Не могла кассир, взяв мою карту и проведя через считыватель, сообщить мне об отсутствии на ней активных бонусов, но при этом не зафиксировать, что я только что совершила покупку.

На случай, если мой отзыв заинтересует руководство данной торговой сети, сообщаю, что покупка была мной сделана девятого марта 2017 года в 12.06 в магазине, находящемся по адресу: город Воронеж, улица Генерала Лизюкова, дом 17а. Там на каждом шагу висят плакаты с предупреждениями, что в магазине есть видеонаблюдение, вот и пусть посмотрят, брала кассир мою бонусную карту или нет.

Номер моей бонусной карты можно увидеть на фотографии ниже:

Письмо с информацией о произошедшем я отправила через форму обратной связи на официальном сайте, но ответа не получила.

На основании всего вышеизложенного считаю продажу бонусных карт данной торговой сетью обычным обманом покупателей и никому не советую их приобретать. Затраченное время и испорченные нервы не идут ни в какое сравнение с теми копейками, которые нам начисляют за наши покупки.

sneshinka
написала 15 марта 2017 в 13:05

Фикс отличился как всегда.Сплошное разочарование.не хожу туда уже пол -года и ходить не буду.Раньше покупала там только тетради и рамки для фото,теперь и этого не делаю.

написала 15 марта 2017 в 13:55

Когда они начинали, то цена на всё была одна, а теперь и 77, и 99, а на некоторые товары они и сами не знают цену, бегают в подсобку узнавать. Какой смысл туда ходить, если цены, как в других магазинах, а отношение - как будто я к ним домой пришла и отвлекаю от чего-то важного...

sneshinka
написала 15 марта 2017 в 14:04

Верно за заметили.Насчёт цен-ещё та песня.Встречаются такие же товары и дешевле,а продавцы-все как один некомпетентны.

написала 15 марта 2017 в 15:35

Согласна, товары у них сейчас явно не самые дешёвые, встречала в других магазинах дешевле.

Sd5e7G
написала 15 марта 2017 в 14:17

Очень неприятно получилось с бонусами. И ведь главное они сами выпустили эти карты, пообещали народу счастье, а теперь даже на жалобу ответить не хотят. Наверное мне повезло, что у меня поблизости нет фикспрайсов и бываю я в них примерно раза два в году. Почему-то эти магазины мне сразу не понравились.

написала 15 марта 2017 в 15:40

Меня больше всего возмущает то, что карты они продают, а они не работают. Ладно, если бы просто раздавали, как большинство магазинов делает, чтобы привлечь покупателей. А те, что продают, всегда следят за работой карт и скидки там предоставляют нормальные. Фикс прайс тут решил, что умней всех - и на продаже карт заработать, и бонусы не платить.

aleksandra78
написала 15 марта 2017 в 14:51

на первой карте пропало 95 бонусов, пришлось купить новую, так как старая перерегистрацию не прошла((((((( а бонусы с новой все снять не могу..

написала 15 марта 2017 в 15:41

Как видно, постоянный обман покупателей - это политика данной торговой сети.

Kristina777
написала 15 марта 2017 в 14:55

Это настоящее нарушение закона о торговле. Они понимают, что из-за копеечных бонусов с ними никто судиться не будет, вот и наживаются на продаже своих карт, которые потом не приносят никакого дохода! Советую всем обходить эти шарашки стороной и сама никогда ничего там не покупаю!

написала 15 марта 2017 в 15:42

Спасибо! Присоединяюсь к Вашему предложению и тоже буду обходить эту торговую сеть стороной!

bezdna
написала 15 марта 2017 в 17:44

Сначала они с этим "сбоем" меня "обрадовали". А потом с тем, что надо еще раз регистрироваться. И каждый раз это было в тот момент, когда у меня довольно большая покупка домой или на работу. Могли бы такую информацию рассылать на почту или в смс. А то мало того, что бонусы старые сгорели, так теперь еще и новые копить-не копить. Сплошное расстройство!

написала 15 марта 2017 в 20:25

Вот именно! Каждый раз указываю свою почту, а на неё только рекламу регулярно присылают. А действительно важную информацию - нет. Как видно, им выгодно, что мы ничего не знаем.

Klara22
написала 16 марта 2017 в 10:51

Неприятно конечно, я бы не стала пользоваться этой сетью.

написала 16 марта 2017 в 13:47

Как видно, руководство данной торговой сети не понимает, что своими действиями на самом деле отбивает у многих желание посещать их магазины.

Valevsckaja
написала 17 марта 2017 в 18:45

Не оставляйте этот случай без последствий, тут явное мошенничество. Я тоже приобрела у них карту, а осенью не смогла ею пользоваться. Нужно писать коллективную жалобу в Роспотребнадзор по поводу непредоставленных услуг, за которые была получена оплата!

написала 17 марта 2017 в 18:53

На моё обращение они ответили: "Если в чеке нет никакой информации о начисленных баллах и карте, баллы по таким чекам не начисляются. "
После такого ответа мне остаётся только написать отзыв уже не о карте, а о самой торговой сети, приложив сканы переписки.

Машутка
написала 17 марта 2017 в 22:33

Странно зачем вообще нужна такая карта, видимо поэтому их и не предлагают...

написала 18 марта 2017 в 07:29

Да, скорее всего, работники отлично знают, что ничего хорошего от этой карты не будет, поэтому им и стыдно о ней рассказывать и предлагать покупателям.

Maqjjq
написала 18 марта 2017 в 08:12

Раньше частенько заходила на сайт этой торговой сети. Карта есть. И было очень удобно оплатить покупку только бонусами. Мои же бонусы.

написала 18 марта 2017 в 08:26

На самом деле задумка изначально отличная. Если бы и исполнение соответствовало, то эта система очень хорошо стимулировала бы покупателей к периодическим визитам и покупкам. Но, как видно, руководство данной торговой сети решило сэкономить как на грамотных сотрудниках, так и на выплате положенных бонусов. Они просто не понимают, что пилят сук, на котором сидят...

Морская звезда
написала 18 марта 2017 в 09:35

поэтому я ее не беру

написала 18 марта 2017 в 10:08

Вот это самый мудрый вариант! Своей политикой в отношении клиентов данная торговая сеть к нему всех подталкивает!

Pomposhka
написала 21 марта 2017 в 14:12

у нас нет такой сети, но в других не дорогих магазинах отношение к покупателям такое же
однажды на очередь у кассы начали вычищать мусор из кондиционера, люди возмущались, но никто не обратил внимания, наоборот, продавцы сказали всем закрыть рот - видеонаблюдение ведется!

написала 21 марта 2017 в 16:03

Очевидно, что руководство в подобных магазинах нацелено только на экономию. Это распространяется не только на ассортимент продаваемых товаров, но и на зарплату сотрудников. Исходят из ложных предпосылок - товар дешёвый, поэтому купят и при плохом обслуживании. Но многие люди просто из самоуважения второй раз в такой магазин не пойдут - лучше купить дороже, но чувствовать себя человеком, а не свиньями в свинарнике.

AnnaDem
написал 27 марта 2017 в 22:11

Спасибо за отзыв, сомневалась брать карту или не брать, тем более, что при покупке мне кассир в последнее время каждый раз сообщала, что "баллы сегодня можно только копить, тратить нельзя" опять же из-за какого-то сбоя...(г. Барнаул)

написала 28 марта 2017 в 06:19

На основе своего опыта - не рекомендую. Возможно, в будущем, они исправят все свои недочёты и тогда карта станет приносить тот доход, на который она и рассчитана.

Милолика
написала 19 апреля 2017 в 11:05

Да, у меня тоже неразбериха с начисленными баллами за покупки.

написала 29 апреля 2017 в 13:19

Вот по этой причине и не хочется больше совершать покупки в этой торговой сети...

Rinna
написала 28 мая 2017 в 16:15

У нас тоже карта с балами полетела в помойку. Но, мы решили дать еще один шанс этой сети и завели новую на мужа.

написала 28 мая 2017 в 19:53

А я пока не решила, делать там покупки или нет. В принципе, кроме бахил, всё остальное, что я там покупала, можно найти в других магазинах, иногда даже чуть дешевле...

Rinna
написала 3 июня 2017 в 18:54

мы там вакумые пакеты берем, папию, книжки и прочие полезности.

Райа
написал 18 июня 2017 в 10:04

У меня тоже есть такая карта. Не обращала внимание на начисления. Подаю да и всё во время покупки. Обман это очень неприятно. Я бы больше ничего не стала покупать там, где обнаружила такое отношение.

написала 20 июня 2017 в 11:49

Да, такие случаи отбивают всё желание посещать эти магазины.