Отзыв:

Регидрон спасает от обезвоживания

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 04.10.2014
Достоинства: Незаменим при отравлении
Недостатки: Не всегда есть в продаже

С Регидроном знакома я не первый год и считаю, что в аптечке он должен быть в каждом доме, тем более что срок годности у него приличный, а стоит недорого. Как-то летом, захотелось мне йогурта, июль, жара, не самое лучшее время для покупки молочных продуктов, довольно таки быстро портящихся летом при не правильном хранении. Поела с удовольствием, а через 3 часа уже мой желудок бушевал, бурлил так что я сразу поняла в чем дело. Подташнивало, но до рвоты не дошло – сразу выпила Церукал, а вот в туалет тянуло часто. Позвонила участковому терапевту, был выходной, да и дойти я бы не смогла до поликлиники. Та порекомендовала мне антибиотик, который эффективно борется с кишечной инфекцией, и во избежание обезвоживания – приобрести пару пакетиков Регидрон и пить каждые 15-20 минут, чтобы восстанавливался водно-солевой баланс.

Муж все быстро сбегал и купил. В первой же аптеке нашел все по списку. Навел Регидрон, на вкус соленый, но пить по столовой ложке себя можно заставить, уж лучше, чем в больницу под капельницы ложиться. Пришлось ему воду кипятить, потом остужать и лишь потом, смешивать с порошком. Отошла я уже через 3 дня, благодаря раствору Регидрон обезвоживания я избежала, терапевт, которая пришла в понедельник по вызову, была этому очень рада. Увы, последние месяцы его сложно найти в продаже, в аптеках говорят, что перебои с поставками.

Хотела приобрести для подруги, нашла с трудом, хорошо хоть цену на него не подняли. Набрала пока что себе на всякий случай 10 пакетов, а то вдруг вообще пропадут. Поговаривают, что не поставляют некоторые препараты из ряда стран которые поддерживают санкции против России, правда это или сплетни, точно не знаю.