Функциональность
Удобство
Отзыв:

Redmond больше не покупаю

14.12.2015
Смоленск
Дата: 10.06.2020
Достоинства: нет
Недостатки: качество
Функциональность
Удобство

Решил я купить кофемолку. Поискав в интернете информацию о выборе данной технике, понял, что заморачиваться на деталях смысла совершенно нет, только еще больше запутаешься. Поэтому решил, что в магазине определюсь быстрее, да и консультанты чем-то помогут.

Посещение магазина бытовой техники моим выбором стала кофемолка Redmond RCG-M1608.

Внешне вполне симпатичный аппарат с металлическим корпусом и прозрачной пластиковой крышкой с вмонтированной кнопкой. Вариант мне показался приемлемым так как крышка имела фиксаторы, что не требовало ее ручной фиксации в процессе помола. Но скажу сразу, именно это преимущество оказалось самым большим недостатком, так как в процессе эксплуатации, которая оказалась совершенно не интенсивной, именно эти фиксаторы оказались самым слабым местом. Они просто отломались.

Неприятное в этом оказалось то, что данная поломка не является гарантийным случаем, а следовательно гарантийному ремонту кофемолка не подлежит. Но больше всего, меня поразило другое, отсутствие данных крышек в продаже, жаде в официальном магазине Redmond. У меня даже сложилось впечатление, что данная модель сделана специально для выманивания у потребителя денег. Способ конечно не совсем обычный, но вполне действенный.

Если рассказывать о работе кофемолки, то особым качеством помола зерен она не отличается. Молит точно так же, как и любая другая. Но при этом производитель ввел ограничение по времени на продолжительность работы, которая составляет не более 30 секунд, с обязательным перерывом в 15 секунд, и это несмотря на то, что по утверждению производителя техника имеет защиту от перегрева.

Так что если вы захотите купить себе кофемолку в сторону данной модели даже не смотрите. И скажу даже более того, я вообще не буду смотреть в сторону данного бренда. Причем это касается не только кофемолок, но и всей линейки их товаров.

REDMOND
написал 11 июня 2020 в 13:44

Здравствуйте, уважаемый пользователь!
Благодарим Вас за отзыв о работе продукта REDMOND. Ваше мнение принято к сведению и будет учтено в дальнейшей работе.

Позвольте ответить на критические замечания о работе кофемолки RCG-M1608:

1. В фирменном магазине REDMOND не продаются комплектующие.
Приобрести комплектующие Вы можете в сервисных центрах или в магазинах, где продаются запчасти, например, в магазине-партнёре RMD Sale - https://redmondsale.com/
К большому сожалению, прямо сейчас нужная Вам деталь закончилась, однако, она бывает в продаже, ожидается поступление.

2. Бытовые кофемолки предназначены для приготовления 2-3 порций кофе и 30 секунд работы вполне для этого достаточно.
Как известно, свежемолотый кофе даёт самый насыщенный вкус и аромат, поэтому не рекомендуем делать помол впрок.
Ограничение - это не недостаток конкретной кофемолки REDMOND, это специфика работы большинства бытовых кофемолок.
Если необходима регулярная помолка кофе в больших объёмах, то в этом случае рекомендуем использовать профессиональную кофемолку.

Конечно, описанная Вами ситуация ненормальна и при эксплуатации прибора такого быть не должно. Однако, это конкретный дефект данного экземпляра, а не всей модели в целом.

С уважением, отдел контроля качества REDMOND