Графика
Отзыв:

Ребёнок стал шалить не по-детски!

08.12.2016
Россия
Дата: 20.03.2017
Достоинства: Яркий, красочный.
Недостатки: Учит ребёнка шалостям
Графика

Дочка очень любит мультсериал "Маша и медведь". Смотреть может его часами, забыв про игрушки, кубики, куклы и даже любимые книжки.

А потом начинается переворот! Ребёнок начинает шалить, переворачивать в вех дном всё, не слушается. Однажды даже пыталась сделать ремонт, покрасить обои фломастерами. Никакие доводы не действуют!

А недавно моя дочка пыталась засунуть голову в банку"как Маша", но засунула руку"как медведь лапу". И если в мультфильме это выглядит смешно, то здесь мне было не до смеха. Я натерпелась страха, ребёнок ревел.

Стараюсь отвлекать, чем только могу, больше читаю книжек, лепим, рисуем. Но каждый раз утром я слышу:"Хочу про Машу". Можно, конечно, и не включать телевизор, но она это научилась делать сама. И отлично знает, на каком канале показывают мультфильм.

В мультфильме есть тоже свои преимущества:про дружбу, про отношения с друзьями и животными, но большей частью, конечно, показаны различные шалости с Машей.

Мультфильм яркий, красочный, привлекает внимание детей. Их тянет к телевизору магнитом.

Создатели не учли видимо того, что дети будут подражать Маше и творить безобразия дома и делать ремонты. Жаль, что яркость и красочность так выставлена.

Может я покажусь жестокой и старомодной, но мультфильм к просмотру не рекомендую и своего требёнка всячески стараюсь оградить от его созерцания.