Долговечность
Отзыв:

Ребёнку в варежках комфортно, но качество подкачало

21.09.2016
Дата: 09.01.2020
Достоинства: Соответствуют заявленному размеру
Недостатки: Холодные
Долговечность

Здравствуйте.

Купила эти варежки на сайте wildberries ещё в начале октября, хотела чтобы к холода у ребёнка варежки были в наличии, прошлась по магазинам и ничего не нашла, у нас было ещё тепло и магазины тёплые вещи ещё не завезли. Нашла то, что искала только в интернет-магазине. Стоимость варежек 168 рублей. На тот момент самые не дорогие варежки на сайте с минимальным утеплителем.

Рукавички пришли упакованные в пакет, прозрачный, плотный и не приятно шелестящий, это мелочи, упаковка была целой, варежки в надлежащем состоянии, попросила померять, рукавички сели на ручки с небольшим запасом, сняла с рук сыночка, ручки были горячущие (на улице теплынь), подумала, что и в холодную погоду варежки будут хорошо греть ручки. Так как было тепло, принесли мы их домой из пункта выдачи и благополучно забыли.

Вспомнили через месяц, когда на прогулке начали подмерзать ручки, температура +5, стали одевать. При прогулке в коляске ручки все равно мерзли, я снимала варежки, а ручки были холодные, если ребёнок активный, то ручки согреваются. Хочу отметить, что при минусов ой температуре мы их не тестили, у нас так холодно ещё не было.

Производителем варежки заявлены в составе 70% шерсти, с утеплителем, как-то холодноваты рукавички для такого состава, а утеплителем оказалась обычная тонкая махра, которая жутко осыпается. Варежки носим без верёвочки, она отвалилась при первой же попытки одеть варежки, то есть ещё в доме валялась на полу, не стала её пришивать, в сад мы не ходим, терять рукавички нам пока негде.

Сыну варежки очень нравятся, сам просит одеть варежки и шарф перед прогулкой, шарфик я успела связать к холода, а вот варежки даже не пыталась, некогда. Муж даже шутит, мол нервная ты какая-то, отвечаю, что вяжу редко, успокаиваться некогда))

Итак, плюсы изделия:
-хорошо сели на ручки, соответствуют заявленному размеру, удобные
-есть утепление,
-быстро сохнут
- недорогие
-симпатичные

Минусы:
-верёвочка отвалилась сразу,
-утеплитель синтетических, сильно осыпается
-на мороз будут холодные

Качество очень среднее у варежек, нам они подошли, потому что сейчас живём на юге, сомневаюсь, что они подойдут тем, кто живёт в более северных регионах.