Отзыв:

Ребенка мыть точно им не буду

21.10.2013
Дата: 19.11.2013
Достоинства: большая упаковка, удобный дозатор
Недостатки: запах, состав, плохо смывается

На рождение ребенка друзья подарили набор из ухаживающей косметики для новорожденных. среди подаренных средств был Гель для купания Bubchen Kamille.
До 4 месяцев я ребенка мыла вообще без каких-либо средств, поэтому гель стоял нетронутый. В один прекрасный момент решила открыть его во время вечернего купания. Дозатор у средства очень удобный, легко выдавливается гель в нужном количестве. Запах мне не понравился. Я бы не назвала его нейтральным, на мой взгляд, он довольно выраженный, какие-то парфюмерные композиции 100% добавлены. Консистенция слишком жидкая для геля.
Не понравилось, что после нанесения его очень трудно смыть, он оставляет мыльную пленку. Я мочалкой терла-терла, но у ребенка все равно кожа скользкая была.
Пенится очень хорошо, но это не главное. Главное-это состав, а он мне не понравился. Чего там только нет: например, лауреат сульфат натрия(он сушит кожу, общеизвестный факт).
В общем, детей я им мыть не буду, пользуюсь сама вместо геля для душа. Видимо, мне его надолго хватит, упаковка огромная. Больше это средство однозначно не куплю, даже для себя.