Отзыв:

Реальный заработок на pabliko.ru

03.05.2022
Дата: 15.11.2022
Достоинства: платит деньги, несложная регистрация, простое размещение
Недостатки: нет

В конце сентября 2022 года зарегистрировалась на блогерской платформе pabliko.ru, написав первую статью.
Затем написала еще и смогла подключить монетизацию. В итоге за октябрь 2022 года заработала и вывела более 650 рублей, написав и разместив там 17 статей. Но обо всем по порядку.

Монетизировать свой блог на паблико можно, написав 5 и более статей от 1000 знаков с уникальностью текста не ниже 50%, также нужно иметь статус самозанятого (если его еще нет, то процесс регистрации занимает 15 минут) и пройти несложную процедуру подключения на сайте.

Вывод средств происходит по заявке в начале месяца (в личном кабинете самозанятого формируешь чек на сумму вывода и отправляешь ссылку) и затем в течении 5 рабочих дней эта сумма приходит на банковскую карту. Затем самостоятельно уплачиваешь 6% налог самозанятого.

Мне также понравилось то, что можно размещать ссылки на внешние ресурсы. И то, что нет особо сложно выполнимых требований к текстам и фотографиям.

Мне очень понравилась платформа pabliko.ru тем, что на ней можно самовыражаться, продвигать свои проекты и зарабатывать на просмотрах. Рекомендую!

Siri2020
написал 15 ноября 2022 в 18:16

Похоже, самозанятость скоро станет обязательным условием для регистрации на любой площадке в интернете, где можно заработать хоть какую-то копейку.

написал 15 ноября 2022 в 21:30

Ну, я ее для других целей заводила, так что в данном случае мне даже удобней, что не 13, а 6% налог

mastermiha
написал 17 ноября 2022 в 00:59

А меня подобное условие скорее отталкивает, из-за одного сервиса становиться самозанятым и еще налоги платить на мой взгляд смысла никакого нет

написал 17 ноября 2022 в 09:22

Из-за одного сервиса, пожалуй, не стоит, конечно

СебеНаУме
написала 18 ноября 2022 в 11:36

Пенсионеру самозанятость архи не выгодна. Сплошные потери при индексации пенсиюки((. Так, что я однозначно мимо. Спасибо за пояснение.

написал 18 ноября 2022 в 15:55

я об этом аспекте не думала, тогда, конечно, не стоит! или можно попросить кого-то из родственников, кто там не публикуется, но есть статус самозанятого

Амалиа
написала 20 ноября 2022 в 23:25

Хм, надо глянуть, как там вывод средств для др. стран.

написал 21 ноября 2022 в 08:45

Стоящий ресурс, по крайней мере в данный момент

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 12:04

Интересно, спасибо за отзыв. Только статус не хочется подключать(

написал 23 ноября 2022 в 13:52

Если честно, то я очень ждала, когда появится возможность быть самозанятым, потому что когда ты фрилансер, замарачиваться на ООО или ИП очень не хочется) Минусов я у этой истории для себя пока не нашла, одни плюсы.

ChrisVog
написала 19 декабря 2022 в 20:06

Как быстро вы смогли вывести деньги с этого сайта? Я не очень активно писала летом, набралось уже почти две тысячи, но вывести их так и не смогла.