Отзыв:

Реальное действие на состояние ногтей и волос

04.09.2016
Дата: 21.06.2017
Достоинства: Действенный препарат, приятная упаковка
Недостатки: Не слишком удобно принимать по два раза в день

Драже Мерц я принимаю постоянно, курсами два раза в год. Покупаю в аптеке. На сегодняшний день его цена составляет примерно 700 рублей за 60 таблеток (1 месяц приема).

Впервые мне пришлось воспользоваться им после родов, 7 лет назад, когда очень сильно ухудшилось состояние волос, усилилось их выпадение, сильно секлись кончики. Кроме того, у меня не слишком крепкие ногти, склонные к расслаиванию. Поэтому изучив ассортимент витаминных комплексов и БАДов, направленных на решение этих проблем, остановила свой выбор на драже «Мерц», поскольку препарат давно зарекомендовал себя на рынке (выпускается с 60-х годов). Вот состав данного средства:

Упаковка мне очень импонирует – стеклянный флакончик округлой формы просто приятно держать в руках.

Сами драже оптимального размера, гладкие, пастельного розового цвета. Глотаются легко. А вот то, что их надо принимать 2 раза в день, лично для меня не очень удобно, забываю, и упаковка растягивается месяца на полтора.

Эффект от использования препарата определенно есть – состояние волос и ногтей после курса приема заметно улучшается. Ногти не слоятся, я легко могу отрастить их до нужной мне длины. Вот мои ногти в начале курса,

а вот после него. Волосы тоже благодаря Мерц поддерживаю в нормальном состоянии, несмотря на систематические окрашивания и укладки. Без сомнений рекомендую драже "Мерц"к использованию!